Gymmotion 2017
Aus- und Fortbildungen 2017
TVM - Reisen

Newsletter

Bleiben sie aktuell. Jetzt unseren Newsletter "TVM-Aktuell" abonnieren!
RÜCKBLICK auf die STADIONGALA (von Jutta Jungblut)

Gruppenbild Berliner Luft mit Helium–Ballons 

von li nach re
vordere Reihe: Inge Dlugoss (BSV Pfaffendorf e.V.), Inge Schröter (TuS Montabaur e.V.), Rita König u. Hanne-Lore Heinz (TV Bad-Ems 1861 e.V.), Yvonne Hasselbach (TV Kördorf e.V.), Gisela Leffler (BSV Pfaffendorf e.V.),
2. Reihe: Gabi Schenk (VfL Lahnstein 1970 e.V.) Heidelore Schäfer (TV Braubach 1861), Helga Müller (TV Kördorf e.V.), Karla Thiede (SV Olympia Eschelbach), Jutta Jungblut (VfL Lahnstein 1970 e.V.)
3. Reihe: Monika Scholl, Ursula Beeres u. Heidi Müller (TV Braubach 1861)

Gruppenbild Shopping–Mode–Fashion in Berlin mit Einkaufstüten und riesigen Kreditkarten

Ulla u Ralf Sänger (TV Remagen e.V.)

Mit dem TV Jahn Eitelborn zur Wanderfreizeiten auf Ibiza

Viele Kulturen prägten die Insel und die Menschen. Phönizier, Kathager, Römer und vor allem arabische Mauren. Ibiza wirkt mehr als jede spanische Insel wie ein Stück Orient.
Der Frühling, im April und Mai, ist mit seinen Millionen von Blumen auf Wiesen und Feldern die schönste Zeit auf der Insel. Diese Natur zu erwandern ist eine besondere Erfahrung.

Die ersten Ergebnisse des Internationalen Deutschen Turnfest Berlin 2017. Stand: 05.06.2017; aktualisiert: 07.06.2017


Neben einigen sehr guten Ergebnissen im Wahlwettkampf, z.B. erster Rang für Anke Schlüter (DJK Jahnschar Mudersbach) und Christina Georg (KTV Nahetal Niederwörresbach), gibt es bereits die ersten Deutschen Meistertitel:
Max Polenske (TV Oberstein) Deutscher Jugendmeister Rope Skipping Einzel M 15-17 (bei dieser Meisterschaft waren "nur" 3 Skipper am Start, weshalb der Wettkampf offiziell nicht als Deutsche Meisterschaft, sondern als Rahmenwettkampf gewertet)
Sophia Backhaus (TuS Mackenrodt) Deutsche Jugendmeisterin Rope Skipping Einzel W 12-14
Moritz Best und Felix Hartmann (MTV Bad Kreuznach) Deutsche Jugendmeister Trampolinturnen Synchron M 16-18
Kiri Sonn und Fabian Vogel (MTV Bad Kreuznach) Deutsche Meister Trampolinturnen Synchron

Update: 06.06.2017
Kiri Sonn (MTV Bad Kreuznach) Deutscher Meister Trampolinturnen
Tom Kunz (VfL Altendiez) Sieger im Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 M18-24

Update: 07.06.2017
Sieger im DTB-Wahlwettkampf: Gitta Jung (TV Hahnenbach) und Erich Weiher (TG Oberlahnstein; Foto rechts: Die Vereinsfahne der TGO vor dem Bundeskanzleramt.))
Natalia Kalitschev (Coblenzer TG) Siegerin im Pokalwettkampf Gerätturnen LK2  W19-24

Update: 09.06.2017
TuS Rheinböllen (Marion Beck, Sabine Germei, Gabi Hower, Claudia Meurer, Sabine Pira, Hiltrud Planken-Tries, Miriam Schmidt) Sieger Fit im Team 40
Philipp Vogt (TuS Rhens) Deutscher Meister 30+ Leichtathletischer Fünfkampf
Theodor Sauerwein (TV Weisel) Deutscher Jugendmeister M16-17 im Steinstoßen UND Schleuderballwerfen

Update: 12.06.2017:
Niklas Hahn (TV Oberstein) Deutscher Meister Steinstoßen M18-19
Lena Brunnhübner (TuS Roland Brey) Deutsche Meisterin Leichtathletischer Fünfkampf W16-17
Marina Haubrich (TuS Roland Brey) Deutsche Meisterin Steinstoßen W20+
Thorben Schröders (TuS Rheins) Deutscher Meister Leichtathletischer Fünfkampf M16-17
Tim Oswald (SV Bell) Deutscher Meister Leichtathletischer Fünfkampf M14-15
Sophia Spitzley (SV Bell) Deutsche Meisterin Schleuderballwerfen W18-19
Lara Witzky (TV Braubach) Deutsche Meisterin Deutscher Sechskampf LK2 W16-17


Die weiteren Podestplätze bislang:
Svenja Doll  (TuS Mackenrodt) 2. Platz TWFK Rope Skipping Einzel W12-14
Kerstin Witt (TuS Rot-Weiß Koblenz) 2. Platz Pokalwettkampf Trampolinturnen W50+
Paula Berssem (TV Miesenheim) 2. Platz Dtl.-Cup Gerätturnen LK1 W18-19
Karin Kuhlen (TuS Ahrweiler) 2. Platz im DTB Wahlwettkampf
Karsten Bühl (VfR Baumholder) und Willi Wolframm (TV Hahnenbach) jeweils 2. Platz DTB Wahlwettkampf
Erik Dalinger (Idarer TV) Deutscher Vizemeister Schwimmfünfkampf M 14-15
Tim Dries (Idarer TV) Deutscher Vizemeister Schwimmfünfkampf M 12-13
Melina Jung (Idarer TV) Deutscher Vizemeisterin Schwimmfünfkampf W 16-17
Niklas Worst (Idarer TV) Deutscher Vizemeister Schwimmfünfkampf M 18-19
Jan Damrau (TV Koblenz-Moselweiß) Deutscher Vizemeister Gerätturnen LK2 M30
Thorben Schröders (TuS Rhens) Deutscher Vizemeister Steinstoßen M16-17
Sina Klein (TV Braubach) Deutsche Vizemeisterin Deutscher Achtkampf LK2 W20+
Elisabeth Gromes (CTG) Deutsche Vizemeisterin Leichtathletischer Fünfkampf W12-13
Matthias Maillinger (CTG) Vizemeister im Rahmenwettkampf Friesen-Fünfkampf M40+
Tristan Müller (SV Bell) Deutscher Vizemeister Steinstoßen M18-19
Sophia Spitzley (SV Bell) Deutsche Vizemeisterin Steinstoßen W18-19

Maike Preuß (TV Oberstein) 3. Platz DJM Rope Skipping Einzel 15-17
Herbert Prass (TV Odernheim), Dirk Weber (TV Bad Sobernheim) jeweils Platz 3 im DTB-WWK
Julia-Tabea Stein (CTG) 3. Platz Dtl.-Cup Gerätturnen LK1 W12-13
Leonie Kossmann (TV Rheinbrohl) 3. Platz TWFK Rope Skipping W 18+
Alina Schmitz (TV Rheinbrohl) 3. Platz Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W19-24
Damian Iturri Zosel (MTV Bad Kreuznach) 3. Platz Deutsche Meisterschaft Doppel-Mini M16-18
Elisabeth Gromes (Coblenzer TG) 3. Platz Deutsche Meisterschaft Schleuderballwerfen W12-13
Sabrina Manthei (Coblenzer TG) 3. Platz Pokalwettkampf Gerätturnen LK3 W30
Luisa Blechschmidt (TuS Rhens) 3. Platz Deutsche Meisterschaft Leichtathleischer Fünfkampf W18-19
Thorben Schröders (TuS Rhens) 3. Platz Deutscher Meisterschaft Schleuderballwerfen M16-17
Tim Oswald (DV Bell) 3. Platz Deutsche Meisterschaft Schleuderballwerfen M14-15
Lars Mesloh (TV Bad Ems) 3. Platz Deutsche Meisterschaft Leichtathletischer Fünfkampf M20+
Rebecca Burghardt (TuS Katzenelnbogen-Klingelbach) 3. Platz im DTB Wahlwettkampf
Niklas Hahn (TV Oberstein) 3. Platz Deutsche Meisterschaften Schleuderballwerfen M18-19
Alisia Kost (TV Oberstein) 3. Platz Deutsche Meisterschaften Leichtathletischer Fünfkampf W12-13
Sophia Künzer (TV Morbach) 3. Platz Deutsche Meistschaften Deutscher Achtkampf LK2 W18-19
Marina Haubrich (TuS Roland Brey) 3. Platz Deutsche Meisterschaften Schleuderballwerfen W20+
Dominik Willrich (TV Bad Ems) 3. Platz Deutsche Meisterschaften Leichtathletischer Fünfkampf M14-15



DTB-Kennung Verein Name Vorname Wettkampf Punkte Rang
701004 Turnverein Bitburg 1911 e.V. Berens Jule Sprung w. P 4 > P 8 10,30 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 9,20 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 10,35 Pt.Boden w. P 4 > P 8 11,85 Pt. 41,7 202
701004 Turnverein Bitburg 1911 e.V. Dubois Franziska Sprung w. P 4 > P 8 7,15 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 8,10 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 8,05 Pt.Boden w. P 4 > P 8 8,15 Pt. 31,45 1088
701004 Turnverein Bitburg 1911 e.V. Dörr Julian Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 M 16-17 57,2 53
701004 Turnverein Bitburg 1911 e.V. Föhr Jenna Sprung w. P 4 > P 8 9,40 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 9,90 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 9,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,20 Pt. 37,5 558
701004 Turnverein Bitburg 1911 e.V. Ritter Tanja Sprung w. P 5 > P 9 8,05 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 0,00 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,25 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,20 Pt. 25,5 155
701004 Turnverein Bitburg 1911 e.V. Schmitz Christian Pokalwettkampf Gerätturnen LK3 M 14-15 42,9 34
701004 Turnverein Bitburg 1911 e.V. Zimmer Florian Pokalwettkampf Gerätturnen LK3 M 12-13 40,6 23
701017 TV Hermeskeil 1911 e.V. Döhr Tessa Sprung w. P 3 > P 7 9,90 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 10,55 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,80 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,35 Pt. 39,6 271
701017 TV Hermeskeil 1911 e.V. Esch Lisa Sprung w. P 5 > P 9 11,70 Pt.Boden w. P 5 > P 9 12,30 Pt.100-m-Lauf 8,91 Pt.Weitsprung 9,72 Pt. 42,63 30
701017 TV Hermeskeil 1911 e.V. Klaeser Katharina Sprung w. P 5 > P 9 12,10 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 13,25 Pt.100-m-Lauf 9,73 Pt.Weitsprung 9,83 Pt. 44,91 10
701017 TV Hermeskeil 1911 e.V. Klein Lea Sprung w. P 4 > P 8 10,50 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 11,30 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 12,10 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,25 Pt. 44,15 84
701017 TV Hermeskeil 1911 e.V. Knippel Silas Pokalwettkampf Gerätturnen LK1 M 16-17 62,45 8
701017 TV Hermeskeil 1911 e.V. Koltes Susanne Sprung w. P 4 > P 8 9,90 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 9,80 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 9,70 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,40 Pt. 39,8 11
701017 TV Hermeskeil 1911 e.V. Martin Xenia Sprung w. P 4 > P 8 10,40 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 9,50 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 9,40 Pt.Boden w. P 4 > P 8 12,05 Pt. 41,35 230
701017 TV Hermeskeil 1911 e.V. Muno Adriana Reck/StuBa. P 5 > P 9 8,90 Pt.Boden w. P 5 > P 9 8,10 Pt.Weitsprung 7,22 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 6,03 Pt. 30,25 202
701017 TV Hermeskeil 1911 e.V. Rauls Lisa Sprung w. P 5 > P 9 12,05 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 9,45 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 7,95 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,40 Pt. 40,85 211
701017 TV Hermeskeil 1911 e.V. Schu Lena Sprung w. P 4 > P 8 10,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 11,40 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 10,80 Pt.Boden w. P 4 > P 8 11,30 Pt. 43,5 109
701017 TV Hermeskeil 1911 e.V. Thielen Merle Sprung w. P 4 > P 8 11,60 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 11,70 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 11,40 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,40 Pt. 45,1 49
701031 TG Konz 1885 e.V. Güth Anna-Lena Sprung w. P 3 > P 7 8,90 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,30 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 7,65 Pt.Boden w. P 3 > P 7 8,70 Pt. 33,55 933
701031 TG Konz 1885 e.V. Meiser Lara Sprung w. P 3 > P 7 10,20 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 9,90 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 10,25 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,95 Pt. 40,3 217
701031 TG Konz 1885 e.V. Rawnsley Lily Sprung w. P 3 > P 7 8,90 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,80 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,90 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,10 Pt. 35,7 681
701031 TG Konz 1885 e.V. Schumacher Merle Sprung w. P 3 > P 7 11,20 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 10,20 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,40 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,60 Pt. 41,4 145
701041 TV Mettendorf 1955 e.V. Karen Melina Sprung w. P 5 > P 9 7,90 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 9,10 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 7,05 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,00 Pt. 35,05 568
701041 TV Mettendorf 1955 e.V. Kleas Svenja Sprung w. P 4 > P 8 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 0,00 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 0,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 0,00 Pt. 0 0
701041 TV Mettendorf 1955 e.V. Maiers Hannah Sprung w. P 4 > P 8 8,40 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 6,25 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 6,40 Pt.Boden w. P 4 > P 8 7,95 Pt. 29 1182
701041 TV Mettendorf 1955 e.V. Mayer Jana Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 0,00 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 0,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 0,00 Pt. 0 0
701041 TV Mettendorf 1955 e.V. Mettel Vera Sprung w. P 5 > P 9 8,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 8,85 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 6,10 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,90 Pt. 32,85 707
701041 TV Mettendorf 1955 e.V. Peters Lara Sprung w. P 3 > P 7 9,30 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 10,25 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,90 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,20 Pt. 39,65 269
701041 TV Mettendorf 1955 e.V. Schreiber Sophie Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 0,00 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 0,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 0,00 Pt. 0 0
701041 TV Mettendorf 1955 e.V. Theis Marie Sprung w. P 4 > P 8 8,60 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 7,55 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 8,90 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,30 Pt. 34,35 861
701041 TV Mettendorf 1955 e.V. Wilhelm Eva Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 0,00 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 0,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 0,00 Pt. 0 0
701041 TV Mettendorf 1955 e.V. Zirra Jasmin Sprung w. P 5 > P 9 7,80 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 6,50 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,40 Pt.Boden w. P 5 > P 9 10,20 Pt. 32,9 703
701050 DJK Pluwig/Gusterath 1925 e.V. Ableiter Manfred Par.-Barren P 1 > P 4 7,20 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 6,47 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,56 Pt.  Pt. 20,23 22
701050 DJK Pluwig/Gusterath 1925 e.V. Bohr Malena Sprung w. P 4 > P 8 9,45 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 6,80 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,20 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 8 9,40 Pt. 34,85 827
701050 DJK Pluwig/Gusterath 1925 e.V. Krein Stefan Boden m. P 5 > P 9 11,40 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 12,40 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 11,75 Pt.Reck m. P 5 > P 9 9,00 Pt. 44,55 27
701050 DJK Pluwig/Gusterath 1925 e.V. Kruft Silke Sprung w. P 4 > P 7 8,30 Pt.Schwebebalken P 4>P 7 9,40 Pt.Weitsprung a.d.Stand 7,74 Pt.Vollball 1,00 kg 10,03 Pt. 35,47 18
701050 DJK Pluwig/Gusterath 1925 e.V. Schiffner Lisa Sprung w. P 5 > P 9 9,70 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 9,75 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 10,35 Pt.Boden w. P 5 > P 9 10,40 Pt. 40,2 61
701050 DJK Pluwig/Gusterath 1925 e.V. Schönhofen Timo Reck m. P 5 > P 9 0,00 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 0,00 Pt.Schleuderball 1,0 kg 3,97 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 0,00 Pt. 3,97 117
701050 DJK Pluwig/Gusterath 1925 e.V. Willems Lukas Sprung m. P 5 > P 9 13,50 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 10,80 Pt.Reck m. P 5 > P 9 9,80 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 13,00 Pt. 47,1 17
701065 TV Ehrang 1897 e.V. Jessen Andreas Sprung m. P 4 > P 7 8,50 Pt.Weitsprung a.d.Stand 8,76 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 6,34 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 5,80 Pt. 29,4 70
701065 TV Ehrang 1897 e.V. Jessen Franziska Sprung w. P 5 > P 9 11,85 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 8,65 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,45 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,70 Pt. 40,65 119
701065 TV Ehrang 1897 e.V. Kunen Nele Sprung w. P 4 > P 8 8,60 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 6,95 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 7,85 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,10 Pt. 33,5 939
701065 TV Ehrang 1897 e.V. Prinz Stefanie Sprung w. P 3 > P 7 10,95 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,75 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,60 Pt.Boden w. P 3 > P 7 11,10 Pt. 40,4 211
701090 Turngesellschaft Trier 1880 e.V. Christ Monika Sprung w. P 5 > P 9 10,60 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 7,70 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 9,60 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,25 Pt. 39,15 194
701090 Turngesellschaft Trier 1880 e.V. Grandjean Sina Sprung w. P 4 > P 8 10,50 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 10,00 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 7,70 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,10 Pt. 37,3 581
701090 Turngesellschaft Trier 1880 e.V. Greinert Nele Sprung w. P 5 > P 9 10,60 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 10,30 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 7,80 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,10 Pt. 39,8 278
701090 Turngesellschaft Trier 1880 e.V. Grün Teresa Sprung w. P 5 > P 9 8,40 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 8,60 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 7,90 Pt.Boden w. P 5 > P 9 10,80 Pt. 35,7 298
701090 Turngesellschaft Trier 1880 e.V. Kröhnert Michelle Sprung w. P 4 > P 8 7,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 8,80 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 8,75 Pt.Boden w. P 4 > P 8 8,90 Pt. 33,45 944
701090 Turngesellschaft Trier 1880 e.V. Orth Janina Sprung w. P 5 > P 9 8,90 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 7,50 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 5,25 Pt.Boden w. P 5 > P 9 10,60 Pt. 32,25 737
701090 Turngesellschaft Trier 1880 e.V. Rebellius Lara Sprung w. P 3 > P 7 10,80 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 10,10 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,60 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,40 Pt. 39,9 243
701090 Turngesellschaft Trier 1880 e.V. Weisshuhn Anna Sprung w. P 5 > P 9 10,20 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 9,30 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 5,70 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,75 Pt. 34,95 574
701090 Turngesellschaft Trier 1880 e.V. Weisshuhn Lena Sprung w. P 5 > P 9 9,80 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 8,20 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 9,70 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,80 Pt. 37,5 401
701232 Turn-Team Trier e. V. Fey Nicole Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 0,00 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 0,00 Pt. 0 0
701232 Turn-Team Trier e. V. Juhre Luca Boden w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Weitsprung 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Speed 0,00 Pt. 0 0
701232 Turn-Team Trier e. V. König Markus Pauschenpferd P 3>P 6 0,00 Pt.Sprung m. P 3 > P 6 0,00 Pt.Kugelstoß 6,00 kg 0,00 Pt.Vollball 1,50 kg 0,00 Pt. 0 0
701232 Turn-Team Trier e. V. Pubben Lasse Sprung m. P 4 > P 8 9,70 Pt.Reck m. P 4 > P 8 8,30 Pt.100-m-Lauf 6,22 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 8,30 Pt. 32,52 50
702006 TuS Bengel 05 e.V. Köberlein Markus Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 M 30 28,5 17
702006 TuS Bengel 05 e.V. Moseler Oliver Boden m. P 5 > P 9 8,50 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 7,80 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 8,80 Pt.Reck m. P 5 > P 9 9,70 Pt. 34,8 105
702019 TV Eintracht 1862 Cochem e.V. Heinze Daniel Sprung m. P 5 > P 9 10,85 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 11,10 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,50 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 12,90 Pt. 45,35 36
702019 TV Eintracht 1862 Cochem e.V. Märtens Marcel Boden m. P 5 > P 9 9,80 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 9,15 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 9,40 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 10,20 Pt. 38,55 158
702019 TV Eintracht 1862 Cochem e.V. Renn Benedikt Boden m. P 5 > P 9 6,50 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 7,20 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 9,20 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 8,40 Pt. 31,3 239
702019 TV Eintracht 1862 Cochem e.V. Urhausen Dennis Boden m. P 5 > P 9 9,40 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 10,20 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 11,10 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 9,80 Pt. 40,5 90
702037 Turn- und Spielverein Klotten 1919 e.V. Berger Romy Beachvolleyball-2er Mix-Turnier Ü35 n. E. n. E.
702037 Turn- und Spielverein Klotten 1919 e.V. Clausen Rainer Volleyball Freizeitturnier M Ü45 n. E. n. E.
702037 Turn- und Spielverein Klotten 1919 e.V. Cornely Manfred Volleyball Freizeitturnier M Ü45 n. E. n. E.
702037 Turn- und Spielverein Klotten 1919 e.V. Cornely Patrick Beachvolleyball-2er Mix-Turnier Ü35 n. E. n. E.
702037 Turn- und Spielverein Klotten 1919 e.V. Dobelke Jürgen Volleyball Freizeitturnier M Ü45 n. E. n. E.
702037 Turn- und Spielverein Klotten 1919 e.V. Fuchs Günther Volleyball Freizeitturnier M Ü45 n. E. n. E.
702037 Turn- und Spielverein Klotten 1919 e.V. Lenz Bernd Volleyball Freizeitturnier M Ü45 n. E. n. E.
702037 Turn- und Spielverein Klotten 1919 e.V. Rudolf Hans-Wilbert Volleyball Freizeitturnier M Ü45 n. E. n. E.
702037 Turn- und Spielverein Klotten 1919 e.V. Röse Hans-Dieter Volleyball Freizeitturnier M Ü45 n. E. n. E.
702037 Turn- und Spielverein Klotten 1919 e.V. Schmitz Frank Volleyball Freizeitturnier M Ü45 n. E. n. E.
702038 TV Kröv e.V. Baum Angelina DJM TGM-Jugend 12-19 25,4 22
702038 TV Kröv e.V. Baum Carina DJM TGM-Jugend 12-19 25,4 22
702038 TV Kröv e.V. Baum Leonie DJM TGM-Jugend 12-19 25,4 22
702038 TV Kröv e.V. Dahm Michaela DJM TGM-Jugend 12-19 25,4 22
702038 TV Kröv e.V. Gertzmann Laura Sprung w. P 3 > P 7 7,65 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 9,05 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 7,30 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,00 Pt. 34 890
702038 TV Kröv e.V. Hahn Franziska DJM TGM-Jugend 12-19 25,4 22
702038 TV Kröv e.V. Haubs Hanna Sprung w. P 4 > P 8 8,10 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 5,85 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 6,55 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 8,10 Pt. 28,6 1196
702038 TV Kröv e.V. Junglen Jessy Sprung w. P 5 > P 9 7,40 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 6,60 Pt.Boden w. P 5 > P 9 8,85 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 9,20 Pt. 32,05 748
702038 TV Kröv e.V. Kaufmann Lisa Sprung w. P 4 > P 8 11,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 9,75 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,35 Pt.Trampolin P 4 > P 8 11,70 Pt. 41,8 193
702038 TV Kröv e.V. Klein Maja Sprung w. P 4 > P 8 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 7,15 Pt.Boden w. P 4 > P 8 8,30 Pt.Trampolin P 4 > P 8 11,50 Pt. 26,95 1233
702038 TV Kröv e.V. Kneib Louisa Sprung w. P 4 > P 8 6,05 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 5,60 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 8,40 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 7,00 Pt. 27,05 1228
702038 TV Kröv e.V. Krötz Shona DJM TGM-Jugend 12-19 25,4 22
702038 TV Kröv e.V. Kunze Saskia DJM TGM-Jugend 12-19 25,4 22
702038 TV Kröv e.V. Lebenstedt Emily Sprung w. P 4 > P 8 11,05 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 6,15 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,60 Pt.Trampolin P 4 > P 8 11,90 Pt. 39,7 350
702038 TV Kröv e.V. Lenard Annika DJM TGM-Jugend 12-19 25,4 22
702038 TV Kröv e.V. Lenard Svenja DJM TGM-Jugend 12-19 25,4 22
702038 TV Kröv e.V. Moseler Maren DJM TGM-Jugend 12-19 25,4 22
702038 TV Kröv e.V. Nilles Talina DJM TGM-Jugend 12-19 25,4 22
702038 TV Kröv e.V. Roth Michelle Sprung w. P 3 > P 7 9,30 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 9,80 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,60 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,55 Pt. 38,25 399
702038 TV Kröv e.V. Schneider Jacquelina Sprung w. P 4 > P 8 9,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 5,45 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 7,45 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 7,10 Pt. 29 1182
702038 TV Kröv e.V. Thiesen Jill Sprung w. P 4 > P 8 7,80 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 4,50 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 7,80 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 3,30 Pt. 23,4 1266
702038 TV Kröv e.V. Wagner Lara-Sophie DJM TGM-Jugend 12-19 25,4 22
702061 VfL Traben-Trarbach 1861 e.V. Fischer Anna Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 18 n. E. n. E.
702061 VfL Traben-Trarbach 1861 e.V. Fischer Paula Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 n. E. n. E.
702061 VfL Traben-Trarbach 1861 e.V. Klammer Madeleine Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 19-24 n. E. n. E.
702061 VfL Traben-Trarbach 1861 e.V. Kodra Janeta Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 17 n. E. n. E.
702061 VfL Traben-Trarbach 1861 e.V. Mazur Sarah Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 34,55 185
702061 VfL Traben-Trarbach 1861 e.V. Wiedemann Lea Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 17 n. E. n. E.
702077 Verein für Sport, Freizeit und Gesundheit -  SFG Bernkastel-Kues e.V Bakali Jasmin DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 16-17 49,695 13
702077 Verein für Sport, Freizeit und Gesundheit -  SFG Bernkastel-Kues e.V Faria do Nascimento Emilia DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 14-15 46,797 13
702077 Verein für Sport, Freizeit und Gesundheit -  SFG Bernkastel-Kues e.V Junk Isabelle Sprung w. P 5 > P 9 14,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 13,70 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 11,30 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,65 Pt. 50,65 4
702077 Verein für Sport, Freizeit und Gesundheit -  SFG Bernkastel-Kues e.V Justen Christian DM Leichtathletik-Fünfkampf M 20+ 54,02 4
702077 Verein für Sport, Freizeit und Gesundheit -  SFG Bernkastel-Kues e.V Knecht Fabienne Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 0,00 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 0,00 Pt.50-m-Kraul 0,00 Pt. 0 0
702077 Verein für Sport, Freizeit und Gesundheit -  SFG Bernkastel-Kues e.V Müller Eva-Lotte DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 16-17 48,108 20
702077 Verein für Sport, Freizeit und Gesundheit -  SFG Bernkastel-Kues e.V Schrader Lea Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 23,3 195
702077 Verein für Sport, Freizeit und Gesundheit -  SFG Bernkastel-Kues e.V Später Bernd Pokalwettkampf Gerätturnen LK3 M 50 n. A. n. A.
702077 Verein für Sport, Freizeit und Gesundheit -  SFG Bernkastel-Kues e.V Stetzka Tim DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 14-15 40,458 22
702077 Verein für Sport, Freizeit und Gesundheit -  SFG Bernkastel-Kues e.V Weischer Katrin DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 16-17 51,129 9
702077 Verein für Sport, Freizeit und Gesundheit -  SFG Bernkastel-Kues e.V Zimmer Jasmin Michelle Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 11,30 Pt.Boden w. P 5 > P 9 0,00 Pt.100-m-Lauf 0,00 Pt. 11,3 415
702100 SV Niederöfflingen e.V. Heidemann Nina Sprung w. P 4 > P 8 9,00 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 6,80 Pt.Boden w. P 4 > P 8 8,05 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 8 10,00 Pt. 33,85 903
702100 SV Niederöfflingen e.V. Klas Tabea Boden w. P 3 > P 7 9,20 Pt.50-m-Brust 7,78 Pt.50-m-Kraul 6,10 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 8,40 Pt. 31,48 245
702100 SV Niederöfflingen e.V. Maas Celina Boden w. P 3 > P 7 10,30 Pt.50-m-Brust 7,07 Pt.50-m-Kraul 6,53 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 8,30 Pt. 32,2 219
702100 SV Niederöfflingen e.V. Maas Michelle 50-m-Brust 8,07 Pt.50-m-Kraul 8,73 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 9,90 Pt.RopeSkipp. 30s Speed 7,68 Pt. 34,38 223
702100 SV Niederöfflingen e.V. Neygenfind Franziska Sprung w. P 5 > P 9 9,50 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 10,85 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 12,20 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,40 Pt. 43,95 100
702100 SV Niederöfflingen e.V. Neygenfind Johanna Sprung w. P 4 > P 8 8,35 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,90 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 8 10,20 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 5,60 Pt. 34,05 232
702100 SV Niederöfflingen e.V. Pesch Chantal Reck/StuBa. P 4 > P 8 8,30 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 6,95 Pt.Boden w. P 4 > P 8 8,30 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 8,00 Pt. 31,55 1078
702100 SV Niederöfflingen e.V. Pesch Janina Sprung w. P 5 > P 9 9,95 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,95 Pt.Boden w. P 5 > P 9 10,30 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 8,50 Pt. 37,7 384
702100 SV Niederöfflingen e.V. Pesch Vivian Sprung w. P 3 > P 7 9,10 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,45 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,00 Pt.Mini-Trampolin P 3>P 7 10,00 Pt. 38,55 367
702100 SV Niederöfflingen e.V. Rauen Lena Sprung w. P 4 > P 8 10,85 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 9,40 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,50 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 8 11,00 Pt. 40,75 270
702100 SV Niederöfflingen e.V. Saxler Marlon Joel Boden m. P 3 > P 7 8,20 Pt.Sprung m. P 3 > P 7 11,40 Pt.Par.-Barren P 3 > P 7 8,10 Pt.Mini-Trampolin P 3>P 7 11,70 Pt. 39,4 48
702100 SV Niederöfflingen e.V. Schouren Ida Reck/StuBa. P 5 > P 9 8,75 Pt.Boden w. P 5 > P 9 10,50 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 7,50 Pt.RopeSkipp. 30s Speed 6,24 Pt. 32,99 274
703001 Verein für Leibesübungen Algenrodt e.V. Naumann Margaretha 50-m-Lauf 4,19 Pt.Weitsprung a.d.Stand 6,34 Pt.Vollball 800 gr. 7,61 Pt.  Pt. 18,14 15
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Best Moritz DJM Trampolinturnen Einzel M 16-18 5,98 8
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Best Moritz DJM Trampolinturnen Synchron M 16-18 43,33 1
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Feist Fenja DM Trampolinturnen Synchron W 19+ 30,29 6
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Ferreira Jessica DJM Trampolinturnen Einzel W 12/13 44,565 22
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Ferreira Jessica DJM Trampolinturnen Synchron W 12/13 35,75 6
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Ferreira Jessica Pokalwettkampf Doppel-Mini-Trampolin W 12/13 n. E. n. E.
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Ferreira Jessica Mannschaftsmeisterschaften Doppel-Mini-Trampolin 12-15 n. E. n. E.
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Gehres Frank 75-m-Lauf 7,27 Pt.Weitsprung a.d.Zone 7,70 Pt.Kugelstoß 6,00 kg 5,88 Pt.Schleuderball 1,5 kg 6,82 Pt. 27,67 37
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Hartmann Felix DJM Trampolinturnen Synchron M 16-18 43,33 1
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Hofmann Simon DJM Trampolinturnen Synchron M 14/15 59,69 6
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Iturri Zosel Damian DJM Doppel-Mini-Trampolin M 16-18 63,5 3
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Luley Sofia Mei-Ling DJM Trampolinturnen Einzel W 12/13 78,19 16
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Luley Sofia Mei-Ling DJM Trampolinturnen Synchron W 12/13 35,75 6
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Luley Sofia Mei-Ling Pokalwettkampf Doppel-Mini-Trampolin W 12/13 n. E. n. E.
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Luley Sofia Mei-Ling Mannschaftsmeisterschaften Doppel-Mini-Trampolin 12-15 n. E. n. E.
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Müller Silva DM Trampolinturnen Einzel W 19+ n. E. n. E.
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Opp Melanie 100-m-Lauf 8,08 Pt.Weitsprung a.d.Zone 9,04 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 8,46 Pt.Schleuderball 1,0 kg 10,23 Pt. 35,81 4
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Sonn Kyrylo DM Trampolinturnen Einzel M 19+ 58,515 1
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Sonn Kyrylo DM Trampolinturnen Synchron M 19+ 47,35 1
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Vogel Fabian DM Trampolinturnen Einzel M 19+ 6,525 5
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Vogel Fabian DM Trampolinturnen Synchron M 19+ 47,35 1
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Vollrath Leon DJM Trampolinturnen Einzel M 14/15 46,085 5
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Vollrath Leon DJM Trampolinturnen Synchron M 14/15 59,69 6
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Vollrath Leon DJM Doppel-Mini-Trampolin M 14/15 50,5 6
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Vollrath Leon Mannschaftsmeisterschaften Doppel-Mini-Trampolin 12-15 n. E. n. E.
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Wübbelmann Santina DM Trampolinturnen Einzel W 19+ 20,02 4
703004 Männerturnverein Bad Kreuznach 1877 e.V. Wübbelmann Santina DM Trampolinturnen Synchron W 19+ 30,29 6
703006 VfL Bad Kreuznach 1848 e.V. Lasch Andreas DM Schwimm-Fünfkampf M 20+ n. A. n. A.
703008 Verein für Rasensport Baumholder e.V. Augst Enrico Sprung m. P 4 > P 8 6,80 Pt.Reck m. P 4 > P 8 9,00 Pt.25-m-Tauchen 8,67 Pt.50-m-Brust 8,32 Pt. 32,79 30
703008 Verein für Rasensport Baumholder e.V. Bühl Karsten Boden m. P 5 > P 9 13,40 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 12,00 Pt.100-m-Lauf 12,12 Pt.Weitsprung 12,00 Pt. 49,52 2
703008 Verein für Rasensport Baumholder e.V. Flohr Thomas Sprung m. P 3 > P 6 8,80 Pt.Schleuderball 1,5 kg 7,32 Pt.50-m-Kraul 8,29 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 6,10 Pt. 30,51 79
703008 Verein für Rasensport Baumholder e.V. Gutendorf Hannelore Weitsprung a.d.Stand 5,94 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 5,35 Pt.Schleuderball 0,8 kg 4,89 Pt.  Pt. 16,18 23
703008 Verein für Rasensport Baumholder e.V. Kemmer Trudel Weitsprung a.d.Stand 5,81 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 5,32 Pt.Schleuderball 0,8 kg 6,31 Pt.  Pt. 17,44 26
703008 Verein für Rasensport Baumholder e.V. Michels Andreas 3000-m-Lauf 0,00 Pt.15-m-Tauchen 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Speed 0,00 Pt. 0 0
703008 Verein für Rasensport Baumholder e.V. Nickchen Joachim DSENM Gerätturnen LK3 M 55 n. A. n. A.
703008 Verein für Rasensport Baumholder e.V. Schug Patrick Boden m. P 5 > P 9 9,60 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 7,85 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 10,40 Pt.Reck m. P 5 > P 9 9,90 Pt. 37,75 87
703008 Verein für Rasensport Baumholder e.V. Schwan Gian Luca Boden m. P 4 > P 8 10,00 Pt.Sprung m. P 4 > P 8 11,35 Pt.Par.-Barren P 4 > P 8 10,60 Pt.Reck m. P 4 > P 8 12,10 Pt. 44,05 17
703008 Verein für Rasensport Baumholder e.V. Taibi Elia Boden m. P 3 > P 7 10,60 Pt.Sprung m. P 3 > P 7 10,20 Pt.Par.-Barren P 3 > P 7 10,10 Pt.Reck m. P 3 > P 7 10,00 Pt. 40,9 31
703011 TV Birkenfeld 1848 e.V. Taibi Corina Sprung w. P 4 > P 8 9,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 7,25 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 10,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,80 Pt. 37,05 20
703011 TV Birkenfeld 1848 e.V. Theis Claudia Sprung w. P 4 > P 7 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 7 0,00 Pt.Schwebebalken P 4>P 7 0,00 Pt.Boden w. P 4 > P 7 0,00 Pt. 0 0
703026 Turnverein Hahnenbach 1961 e.V. Jung Gitta Kugelstoß 3,00 kg 7,44 Pt.Vollball 800 gr. 9,00 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 8,50 Pt.  Pt. 24,94 1
703026 Turnverein Hahnenbach 1961 e.V. Schwabbacher Rolf Kugelstoß 5,00 kg 5,96 Pt.Vollball 1,00 kg 7,41 Pt.50-m-Kraul 6,04 Pt.  Pt. 19,41 27
703026 Turnverein Hahnenbach 1961 e.V. Wolframm Jonas Kugelstoß 7,26 kg 8,91 Pt.Schleuderball 1,5 kg 12,05 Pt.50-m-Brust 8,61 Pt.50-m-Kraul 11,00 Pt. 40,57 41
703026 Turnverein Hahnenbach 1961 e.V. Wolframm Willi Weitsprung a.d.Stand 7,56 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 9,18 Pt.Vollball 1,00 kg 9,79 Pt.  Pt. 26,53 2
703028 TuS Heimweiler e.V. Ermel Ann-Christin DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 14-15 50,311 5
703028 TuS Heimweiler e.V. Ermel Ann-Christin DJM Schleuderballwerfen W 14-15 40,27 6
703028 TuS Heimweiler e.V. Heck Antonia DJM Steinstoßen W 16-17 7,59 7
703028 TuS Heimweiler e.V. Heck Carolina DM Schleuderballwerfen W 20+ n. A. n. A.
703028 TuS Heimweiler e.V. Jakoby Simon DJUNM Leichtathletik-Fünfkampf M 18-19 52,625 6
703028 TuS Heimweiler e.V. Jakoby Simon DJUNM Schleuderballwerfen M 18-19 48,38 8
703028 TuS Heimweiler e.V. Jakoby Simon DJUNM Steinstoßen M 18-19 9,04 5
703028 TuS Heimweiler e.V. Lörsch Angelina DM Leichtathletik-Fünfkampf W 20+ 42,956 11
703028 TuS Heimweiler e.V. Lörsch Angelina DM Schleuderballwerfen W 20+ 42,46 11
703028 TuS Heimweiler e.V. Lörsch Angelina DM Steinstoßen W 20+ 8,02 7
703028 TuS Heimweiler e.V. Weschenfelder Larissa DM Leichtathletik-Fünfkampf W 20+ 42,77 12
703029 Turn-Verein Hennweiler e. V. 1895 Beck Michael Sprung m. P 4 > P 7 9,60 Pt.Par.-Barren P 4 > P 7 8,70 Pt.Reck m. P 4 > P 7 9,30 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 7 9,30 Pt. 36,9 48
703029 Turn-Verein Hennweiler e. V. 1895 Dörr Otto Sprung m. P 2 > P 5 9,30 Pt.Par.-Barren P 2 > P 5 9,20 Pt.Reck m. P 2 > P 5 8,90 Pt.  Pt. 27,4 9
703029 Turn-Verein Hennweiler e. V. 1895 Jarowyj Michael Sprung m. P 4 > P 8 9,20 Pt.Par.-Barren P 4 > P 8 8,00 Pt.Reck m. P 4 > P 8 7,50 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 8 7,00 Pt. 31,7 35
703029 Turn-Verein Hennweiler e. V. 1895 Loyal Verena Sprung w. P 4 > P 8 9,70 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 8,40 Pt.Boden w. P 4 > P 8 8,70 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 8 9,40 Pt. 36,2 37
703029 Turn-Verein Hennweiler e. V. 1895 Schwindt Simone Reck/StuBa. P 4 > P 8 9,20 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 9,40 Pt.Boden w. P 4 > P 8 11,05 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 8 12,00 Pt. 41,65 8
703029 Turn-Verein Hennweiler e. V. 1895 Zimmer Emily DJM Deutscher Sechskampf LK3 W 12-13 60,04 11
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Bauer Kathrin DJM Schwimm-Fünfkampf W 16-17 47,796 7
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Dalinger Erik DJM Schleuderballwerfen M 14-15 48,99 5
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Dalinger Erik DJM Schwimm-Fünfkampf M 14-15 57,334 2
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Dries Tim DJM Schwimm-Fünfkampf M 12-13 47,139 2
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Engel Moritz DJM Schwimm-Fünfkampf M 14-15 50,068 8
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Hoffmann Phillipp DM Schwimm-Fünfkampf M 20+ 45,406 18
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Jung Melina DJM Schwimm-Fünfkampf W 16-17 53,27 2
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Kopp Lea Marie DJM Schwimm-Fünfkampf W 12-13 36 17
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Kölzer Pauline DJM Schwimm-Fünfkampf W 16-17 48,767 5
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Leyser Werner Pauschenpferd P 3>P 4 7,70 Pt.Par.-Barren P 1 > P 4 8,50 Pt.Reck m. P 1 > P 4 8,30 Pt.  Pt. 24,5 14
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Rauschenbach Jennifer Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 W 16-17 44,75 22
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Reichardt Michelle DM Schwimm-Fünfkampf W 20+ 39,197 17
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Schulz Alisa DJUNM Schwimm-Fünfkampf W 18-19 39,866 14
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Schunck Leonie DJM Schwimm-Fünfkampf W 12-13 39,58 11
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Setti Gianluca Deutschland-Cup Gerätturnen LK2 M 14-15 62,05 19
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Setti Gianluca DJM Deutscher Sechskampf LK2 M 14-15 53,962 18
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Tasch Marsha DJM Schwimm-Fünfkampf W 16-17 35,868 12
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Wagner Annika DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 16-17 48,351 19
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Wagner Annika DJM Schleuderballwerfen W 16-17 36,88 9
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Weber Emily Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 W 14-15 46,9 23
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Wobito Olivia Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 W 12-13 44,8 28
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Wobito Olivia DJM Deutscher Sechskampf LK3 W 12-13 59,054 22
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Worst Niklas DJUNM Steinstoßen M 18-19 7,74 8
703040 Idarer Turnverein 1873 e.V. Worst Niklas DJUNM Schwimm-Fünfkampf M 18-19 59,667 2
703059 TuS 04 Monzingen e.V. Fuchs Juliane Sprung w. P 5 > P 9 13,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 12,35 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 12,05 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,30 Pt. 48,7 12
703059 TuS 04 Monzingen e.V. Herrmann Peter Par.-Barren P 3 > P 6 8,00 Pt.Reck m. P 3 > P 6 6,80 Pt.3000-m-Lauf 9,40 Pt.Weitsprung a.d.Stand 8,52 Pt. 32,72 59
703059 TuS 04 Monzingen e.V. Klein Larissa Sprung w. P 5 > P 9 10,25 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 10,90 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 11,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 10,60 Pt. 42,75 141
703059 TuS 04 Monzingen e.V. Lersch-Kessel Neele Sprung w. P 3 > P 7 7,75 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 5,25 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,85 Pt.Boden w. P 3 > P 7 8,65 Pt. 30,5 1162
703059 TuS 04 Monzingen e.V. Sievert Judith Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 12,35 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 11,55 Pt.Boden w. P 5 > P 9 12,15 Pt. 36,05 504
703065 SV Niederwörresbach 1888 e.V. Gerhardt Katja DSENM Gerätturnen LK3 W 45 51 4
703065 SV Niederwörresbach 1888 e.V. Prokopyuk Nikita Deutschland-Cup Gerätturnen LK2 M 14-15 60,6 24
703065 SV Niederwörresbach 1888 e.V. Prokopyuk Nikita DJM Deutscher Sechskampf LK2 M 14-15 54,533 13
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Barth Mareike Weitsprung a.d.Stand 7,57 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 5,42 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,09 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 7,20 Pt. 26,28 21
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Barth Neele 1 km-Kinder-Turnfest-Lauf n. E. n. E.
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Bertram Thomas Weitsprung a.d.Stand 8,24 Pt.Kugelstoß 6,00 kg 7,89 Pt.Schleuderball 1,5 kg 9,55 Pt.50-m-Brust 7,75 Pt. 33,43 10
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Gessner Dominik DM Schleuderballwerfen M 20+ 54,34 17
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Gessner Dominik DM Steinstoßen M 20+ 6,77 12
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Gessner Dominik Weitsprung 9,82 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 8,18 Pt.Schleuderball 1,5 kg 10,58 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 7,70 Pt. 36,28 22
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Hahn Björn 3 km-Turnfest-Lauf männlich n. E. n. E.
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Hahn Björn Kugelstoß 7,26 kg 8,61 Pt.Schleuderball 1,5 kg 11,47 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 4,00 Pt.RopeSkipp. 30s Speed 4,16 Pt. 28,24 138
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Hahn Michael Weitsprung a.d.Stand 9,00 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 6,84 Pt.Schleuderball 1,5 kg 7,77 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 3,20 Pt. 26,81 46
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Hahn Niklas DJUNM Schleuderballwerfen M 18-19 59,39 3
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Hahn Niklas DJUNM Steinstoßen M 18-19 10,46 1
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Hahn Niklas 3 km-Turnfest-Lauf männlich n. E. n. E.
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Hahn Niklas Kugelstoß 6,00 kg 8,18 Pt.Schleuderball 1,5 kg 11,56 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 9,30 Pt.RopeSkipp. 30s Speed 6,24 Pt. 35,28 68
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Haller Angelina DJM Rope Skipping Einzel W 15-17 1333,8 46
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Houk Peri Ann DM Rope Skipping Einzel W 18+ 1802,5 32
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Hübner Kai Sebastian DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 14-15 46,633 12
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Hübner Kai Sebastian DJM Schleuderballwerfen M 14-15 41,33 16
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Hübner Kai Sebastian 100-m-Lauf 10,76 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 7,98 Pt.Schleuderball 1,0 kg 8,20 Pt.50-m-Kraul 5,34 Pt. 32,28 24
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Hübner Thomas 3 km-Turnfest-Lauf männlich n. E. n. E.
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Jäckel Jonas 1 km-Kinder-Turnfest-Lauf n. E. n. E.
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Jäckel-Keiner Silke 5 km-Turnfest-Lauf weiblich n. E. n. E.
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Jäckel-Keiner Silke 2000-m-Lauf 3,60 Pt.Weitsprung a.d.Stand 8,14 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 6,17 Pt.Schleuderball 1,0 kg 7,77 Pt. 25,68 34
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Jäckel-Kleiner Dennis 5 km-Turnfest-Lauf männlich n. E. n. E.
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Jäckel-Kleiner Dennis 100-m-Lauf 7,20 Pt.Weitsprung 7,40 Pt.Schleuderball 1,5 kg 5,65 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 4,90 Pt. 25,15 88
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Kannengießer Julia DM Rope Skipping Einzel W 18+ 2120,8 13
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Kost Alisia DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 12-13 44,56 3
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Kost Alisia DJM Schleuderballwerfen W 12-13 30,77 4
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Kost Alisia 3 km-Turnfest-Lauf weiblich n. E. n. E.
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Kost Alisia Kugelstoß 3,00 kg 6,66 Pt.Schleuderball 0,8 kg 8,18 Pt.15-m-Tauchen 6,57 Pt.50-m-Brust 7,10 Pt. 28,51 336
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Kost Oliver 100-m-Lauf 6,80 Pt.Weitsprung a.d.Zone 9,06 Pt.15-m-Tauchen 7,88 Pt.50-m-Kraul 9,40 Pt. 33,14 53
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Pohl Bernd Kugelstoß 4,00 kg 0,00 Pt.Schleuderball 1,0 kg 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 0,00 Pt.  Pt. 0 0
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Polenske Max DJM Rope Skipping Einzel M 15-17 2050,5 1
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Preuß Maike DJM Rope Skipping Einzel W 15-17 2446,5 3
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Risch Vicky DJM Rope Skipping Einzel W 15-17 2030,3 10
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Ryan Katrin DM Rope Skipping Einzel W 18+ 2241,5 4
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Schmidt Lea Kugelstoß 4,00 kg 7,13 Pt.Schleuderball 1,0 kg 8,36 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 9,50 Pt.RopeSkipp. 30s Speed 7,36 Pt. 32,35 216
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Späth Fabian Weitsprung 9,48 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 6,60 Pt.Schleuderball 1,0 kg 7,40 Pt.50-m-Kraul 6,39 Pt. 29,87 38
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Späth Harald Weitsprung 7,18 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 6,12 Pt.Schleuderball 1,5 kg 7,55 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 2,80 Pt. 23,65 93
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Späth Sabine Weitsprung a.d.Stand 6,60 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 5,49 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,71 Pt.50-m-Brust 5,06 Pt. 23,86 41
703071 TV 1848 Oberstein e.V. Thomas Manfred 3000-m-Lauf 6,05 Pt.Weitsprung a.d.Stand 7,20 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 3,00 Pt.  Pt. 16,25 34
703072 TV Odernheim 1890 e.V. Capobianco Isabelle Sprung w. P 4 > P 8 9,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 9,10 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 9,20 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,35 Pt. 37,65 538
703072 TV Odernheim 1890 e.V. Grimm Sarah Sprung w. P 5 > P 9 9,20 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 5,80 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,90 Pt.Boden w. P 5 > P 9 8,50 Pt. 32,4 729
703072 TV Odernheim 1890 e.V. Grimm Saskia Sprung w. P 4 > P 8 9,05 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 7,80 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 6,60 Pt.Boden w. P 4 > P 8 8,35 Pt. 31,8 1061
703072 TV Odernheim 1890 e.V. Haas Annalena Sprung w. P 4 > P 8 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 0,00 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 0,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,65 Pt. 10,65 1298
703072 TV Odernheim 1890 e.V. Hill Hannah Helene Sprung w. P 4 > P 8 10,40 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 10,65 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 8,80 Pt.Boden w. P 4 > P 8 11,95 Pt. 41,8 193
703072 TV Odernheim 1890 e.V. Kehl Lena Sprung w. P 4 > P 8 8,80 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 8,00 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 9,55 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,70 Pt. 36,05 706
703072 TV Odernheim 1890 e.V. Prass Herbert 50-m-Lauf 8,26 Pt.Weitsprung a.d.Zone 7,50 Pt.Schleuderball 1,0 kg 7,96 Pt.  Pt. 23,72 3
703072 TV Odernheim 1890 e.V. Wagner Lara Sprung w. P 5 > P 9 12,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 11,35 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 9,60 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,80 Pt. 42,75 69
703072 TV Odernheim 1890 e.V. Wagner Marie Sprung w. P 4 > P 8 9,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 7,80 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 7,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,05 Pt. 33,85 903
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Beuscher Brandon Sprung m. P 4 > P 8 12,00 Pt.Par.-Barren P 4 > P 8 10,80 Pt.Reck m. P 4 > P 8 10,05 Pt.100-m-Lauf 7,60 Pt. 40,45 58
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Burkard Martin 5 km-Turnfest-Lauf männlich n. E. n. E.
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Burkard Martin Boden m. P 4 > P 8 10,50 Pt.Sprung m. P 4 > P 8 11,70 Pt.Par.-Barren P 4 > P 8 9,70 Pt.100-m-Lauf 8,74 Pt. 40,64 20
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Cych Marco DSENM Gerätturnen LK2 M 35 n. E. n. E.
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Cych Marco 5 km-Turnfest-Lauf männlich n. E. n. E.
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Dreyse Marcus 5 km-Turnfest-Lauf männlich n. E. n. E.
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Dreyse Marcus Sprung m. P 3 > P 6 8,00 Pt.Reck m. P 3 > P 6 8,70 Pt.75-m-Lauf 6,43 Pt.Weitsprung a.d.Zone 8,50 Pt. 31,63 70
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Emmerich Eckhard 5 km-Turnfest-Lauf männlich n. E. n. E.
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Emmerich Eckhard Sprung m. P 3 > P 6 7,35 Pt.Par.-Barren P 3 > P 6 8,20 Pt.75-m-Lauf 6,41 Pt.Weitsprung a.d.Stand 9,28 Pt. 31,24 72
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Fuchs Ann-Katrin Sprung w. P 5 > P 9 11,40 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 10,10 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,35 Pt.Trampolin P 5 > P 9 12,50 Pt. 43,35 79
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Fuchs Mara-Lena Reck/StuBa. P 5 > P 9 7,40 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 7,95 Pt.Boden w. P 5 > P 9 8,90 Pt.100-m-Lauf 8,78 Pt. 33,03 328
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Geiger Günther 5 km-Turnfest-Lauf männlich n. E. n. E.
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Geiger Michel Sprung m. P 4 > P 8 8,40 Pt.Par.-Barren P 4 > P 8 9,65 Pt.Reck m. P 4 > P 8 9,60 Pt.100-m-Lauf 5,97 Pt. 33,62 198
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Hornung Joachim Par.-Barren P 3 > P 6 10,00 Pt.Reck m. P 3 > P 6 10,30 Pt.50-m-Brust 7,26 Pt.50-m-Kraul 8,95 Pt. 36,51 36
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Hornung Lotte Schwebebalken P 5>P 9 5,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 6,55 Pt.Weitsprung 7,96 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 0,00 Pt. 19,51 445
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Leuthardt Marius Pokalwettkampf Gerätturnen LK1 M 18-29 n. E. n. E.
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Lunkenheimer Conrad Boden m. P 4 > P 8 0,00 Pt.Sprung m. P 4 > P 8 0,00 Pt.Par.-Barren P 4 > P 8 0,00 Pt.100-m-Lauf 0,00 Pt. 0 0
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Peterknecht Betina Sprung w. P 3 > P 6 9,20 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 6 10,75 Pt.Schwebebalken P 3>P 6 9,30 Pt.Boden w. P 3 > P 6 10,00 Pt. 39,25 15
703080 Turnverein Rüdesheim 1902 e. V. Vinke Lukas Sprung m. P 5 > P 9 11,60 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 10,60 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,80 Pt.100-m-Lauf 6,91 Pt. 39,91 123
703087 TV Bad Sobernheim 1867 e.V. Koch Franz Sprung m. P 3 > P 6 9,00 Pt.Par.-Barren P 3 > P 6 9,70 Pt.Reck m. P 3 > P 6 8,90 Pt.50-m-Kraul 8,46 Pt. 36,06 41
703087 TV Bad Sobernheim 1867 e.V. Osterfeld Laura Sprung w. P 5 > P 9 7,40 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 6,05 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 6,60 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,30 Pt. 29,35 818
703087 TV Bad Sobernheim 1867 e.V. Schaaf Paulina Sprung w. P 3 > P 7 11,15 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 9,60 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,70 Pt.50-m-Kraul 8,12 Pt. 39,57 276
703087 TV Bad Sobernheim 1867 e.V. Schlarb Jana Sprung w. P 5 > P 9 9,45 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 9,60 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,30 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,45 Pt. 36,8 455
703087 TV Bad Sobernheim 1867 e.V. Ternes Mario Boden m. P 5 > P 9 11,10 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 12,25 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 12,20 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,80 Pt. 46,35 14
703087 TV Bad Sobernheim 1867 e.V. Weber Dirk Kugelstoß 7,26 kg 7,36 Pt.15-m-Tauchen 10,62 Pt.50-m-Brust 9,65 Pt.50-m-Kraul 10,04 Pt. 37,67 3
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Allmann Philipp Par.-Barren P 5 > P 9 10,90 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,60 Pt.25-m-Tauchen 8,67 Pt.50-m-Kraul 8,98 Pt. 39,15 67
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Bühl Anna-Margarete 5 km-Turnfest-Lauf weiblich n. E. n. E.
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Eisenschneider Angela Sprung w. P 3 > P 6 8,40 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 6 10,10 Pt.Schwebebalken P 3>P 6 10,60 Pt.15-m-Tauchen 9,04 Pt. 38,14 21
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Georg Christina Sprung w. P 4 > P 7 11,70 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 7 12,00 Pt.Schwebebalken P 4>P 7 11,55 Pt.Boden w. P 4 > P 7 11,10 Pt. 46,35 1
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Georg Felix Elias 1 km-Kinder-Turnfest-Lauf n. E. n. E.
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Georg Stefan Pauschenpferd P 4>P 7 11,90 Pt.Sprung m. P 4 > P 7 10,90 Pt.Par.-Barren P 4 > P 7 10,90 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 7 11,40 Pt. 45,1 4
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Georg Tessa 1 km-Kinder-Turnfest-Lauf n. E. n. E.
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Glutting Luis Boden m. P 5 > P 9 0,00 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 0,00 Pt.Trampolin P 5 > P 9 0,00 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 13,30 Pt. 13,3 116
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Greger Thomas Boden m. P 4 > P 8 0,00 Pt.Sprung m. P 4 > P 8 0,00 Pt.Par.-Barren P 4 > P 8 0,00 Pt.Reck m. P 4 > P 8 0,00 Pt. 0 0
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Grub Julia 5 km-Turnfest-Lauf weiblich n. E. n. E.
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Grub Julia Sprung w. P 4 > P 8 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 8,85 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 9,05 Pt.Boden w. P 4 > P 8 0,00 Pt. 17,9 66
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Kimmling Jana Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 0,00 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 0,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 0,00 Pt. 0 0
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Kimmling Jill Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 13 46,8 29
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Knapp Saskia Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 19-24 47,35 66
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Krämer Jana Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 14 39,7 154
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Krämer Marie Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 12 42,95 51
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Laudes Gina Maria Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 44,55 95
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Laudes Sophie Joline Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 12 40,45 66
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Leyendecker Clara Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 46,3 58
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Magel Clemens Boden m. P 4 > P 8 8,20 Pt.Sprung m. P 4 > P 8 9,30 Pt.Par.-Barren P 4 > P 8 9,20 Pt.Reck m. P 4 > P 8 9,50 Pt. 36,2 138
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Marx Melina Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 48,1 29
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Roedel Hanna Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 0,00 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 0,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 0,00 Pt. 0 0
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Schmitt Sina Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 15 46,7 42
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Setti Sandra 5 km-Turnfest-Lauf weiblich n. E. n. E.
703125 Kunstturnvereinigung Nahetal- Niederwörresbach e.V. Spomer Maximilian Boden m. P 5 > P 9 11,20 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 10,40 Pt.Reck m. P 5 > P 9 11,20 Pt.100-m-Lauf 8,77 Pt. 41,57 91
703156 Turn- und Sportverein Mackenrodt 1910/21 e. V. Backhaus Sophia DJM Rope Skipping Einzel W 12-14 2005,5 1
703156 Turn- und Sportverein Mackenrodt 1910/21 e. V. Becker Leonie TWFK Rope Skipping Einzel W 12-14 1386 49
703156 Turn- und Sportverein Mackenrodt 1910/21 e. V. Brocker Alicia Marie DJM Rope Skipping Einzel W 12-14 1639 16
703156 Turn- und Sportverein Mackenrodt 1910/21 e. V. Doll Svenja TWFK Rope Skipping Einzel W 12-14 2067,5 2
703156 Turn- und Sportverein Mackenrodt 1910/21 e. V. Herbert Lisa TWFK Rope Skipping Einzel W 12-14 1669,8 15
703156 Turn- und Sportverein Mackenrodt 1910/21 e. V. Keßler Lea-Sophie DJM Rope Skipping Einzel W 12-14 1714 11
703156 Turn- und Sportverein Mackenrodt 1910/21 e. V. Modrach Mariele-Sophie TWFK Rope Skipping Einzel W 15-17 n. A. n. A.
703156 Turn- und Sportverein Mackenrodt 1910/21 e. V. Modrach Marine TWFK Rope Skipping Einzel W 12-14 n. A. n. A.
703156 Turn- und Sportverein Mackenrodt 1910/21 e. V. Müller Noelle DJM Rope Skipping Einzel W 12-14 1774,5 9
703156 Turn- und Sportverein Mackenrodt 1910/21 e. V. Schwarz Rebecca DM Rope Skipping Einzel W 18+ 1768,3 34
703156 Turn- und Sportverein Mackenrodt 1910/21 e. V. Weisner Luisa DM Rope Skipping Einzel W 18+ 2094,5 16
704029 TuS Kirchberg e.V. Bamberger Jana Sprung w. P 3 > P 7 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,70 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,50 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,70 Pt. 26,9 1277
704029 TuS Kirchberg e.V. Kochems Malena Sprung w. P 3 > P 7 7,20 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 7,70 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,20 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,45 Pt. 32,55 1026
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Arend Viktoria Reck/StuBa. P 5 > P 9 9,50 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,60 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,95 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 6,90 Pt. 34,95 574
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Berg Madlen Sprung w. P 4 > P 8 11,30 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 9,80 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 10,30 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,25 Pt. 41,65 205
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Brödner Johanna Sprung w. P 4 > P 8 9,30 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 7,70 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 10,30 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,70 Pt. 37 623
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Dibjick Paula 1 km-Kinder-Turnfest-Lauf n. E. n. E.
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Eck Vera Annette Sprung w. P 5 > P 9 9,10 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 8,95 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,10 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,65 Pt. 35,8 527
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Greber Theresa Sprung w. P 5 > P 9 8,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 11,20 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 9,35 Pt.Boden w. P 5 > P 9 7,95 Pt. 36,5 256
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Hieronimus Michelle Sprung w. P 3 > P 7 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 6,20 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 0,00 Pt.Boden w. P 3 > P 7 0,00 Pt. 6,2 1356
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Kaiser Jule 100-m-Lauf 9,32 Pt.Weitsprung 8,16 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 4,85 Pt.Schleuderball 1,0 kg 4,16 Pt. 26,49 103
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Kümmel Giulia Sprung w. P 4 > P 8 9,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 8,00 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 10,20 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,25 Pt. 36,45 675
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Künzer Sophia Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 W 18-29 48,4 24
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Künzer Sophia DJUNM Deutscher  Achtkampf LK2 W 18-19 89,828 3
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Merten Anna-Lena Sprung w. P 3 > P 7 7,60 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 9,65 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,45 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,10 Pt. 35,8 671
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Müller Julie Sprung w. P 4 > P 8 8,50 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 8,25 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 10,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,30 Pt. 36,05 706
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Nötzel Laura 75-m-Lauf 0,00 Pt.Weitsprung a.d.Zone 0,00 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 0,00 Pt.Schleuderball 0,8 kg 0,00 Pt. 0 0
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Schauer Eileen Reck/StuBa. P 5 > P 9 9,70 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,80 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,50 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 8,30 Pt. 36,3 482
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Senz Caecilia 75-m-Lauf 7,22 Pt.Weitsprung a.d.Zone 7,44 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 6,09 Pt.Schleuderball 0,8 kg 5,57 Pt. 26,32 45
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Steinmetz Nele Sprung w. P 3 > P 7 7,70 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,85 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 7,10 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,00 Pt. 33,65 917
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Tatoli Emilia Sprung w. P 3 > P 7 7,90 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 9,20 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,60 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,50 Pt. 37,2 521
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Thomas Christoph 5 km-Turnfest-Lauf männlich n. E. n. E.
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Thomas Lilian 1 km-Kinder-Turnfest-Lauf n. E. n. E.
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Wagner Romy Sprung w. P 5 > P 9 10,25 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 11,95 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 9,25 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,10 Pt. 42,55 150
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Weston Isobel Sprung w. P 4 > P 8 9,50 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 7,90 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 10,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,05 Pt. 37,45 565
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Wittmann Lilian 100-m-Lauf 8,65 Pt.Weitsprung 8,98 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 7,60 Pt.Schleuderball 1,0 kg 7,81 Pt. 33,04 38
704042 Turnverein 1909 Morbach e.V. Zimmer Franziska Reck/StuBa. P 5 > P 9 6,90 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,15 Pt.Boden w. P 5 > P 9 8,90 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 6,70 Pt. 30,65 787
704048 Turnverein Raversbeuren e.V. Bauer Benjamin 100-m-Lauf 6,32 Pt.Weitsprung 7,36 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 5,29 Pt.Schleuderball 1,5 kg 7,42 Pt. 26,39 65
704048 Turnverein Raversbeuren e.V. Bauer Winfried Kugelstoß 6,00 kg 6,34 Pt.Vollball 1,50 kg 8,15 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 7,70 Pt.RopeSkipp. 30s Speed 7,68 Pt. 29,87 47
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Arm Finn Boden m. P 3 > P 7 11,00 Pt.Sprung m. P 3 > P 7 8,90 Pt.Par.-Barren P 3 > P 7 9,30 Pt.Reck m. P 3 > P 7 9,50 Pt. 38,7 58
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Beck Lisa Sprung w. P 3 > P 7 8,90 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 7,85 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 7,85 Pt.Boden w. P 3 > P 7 7,15 Pt. 31,75 1092
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Beck Marion Fit im Team 40 Plus 50,5 1
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Federhenn Jule Henriette Reck/StuBa. P 3 > P 7 5,00 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 6,90 Pt.Boden w. P 3 > P 7 6,80 Pt.Mini-Trampolin P 3>P 7 8,30 Pt. 27 1275
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Geib Wolfgang DSENM Gerätturnen LK2 M 35 61,85 4
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Germei Giulia Sprung w. P 4 > P 8 10,40 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 10,90 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 10,65 Pt.Boden w. P 4 > P 8 12,40 Pt. 44,35 74
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Germei Sabine Fit im Team 40 Plus 50,5 1
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Hower Gabi Fit im Team 40 Plus 50,5 1
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Ihmig Emma Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,90 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,25 Pt.Boden w. P 3 > P 7 8,90 Pt.Mini-Trampolin P 3>P 7 8,60 Pt. 34,65 824
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Kalas Lisa Sprung w. P 3 > P 7 10,50 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 7,90 Pt.Boden w. P 3 > P 7 7,50 Pt.Mini-Trampolin P 3>P 7 10,20 Pt. 36,1 648
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Kochems Marie-Sophie Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 15 45,15 67
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Kochems Marie-Sophie DJM Deutscher Sechskampf LK2 W 14-15 61,136 31
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Kunz Maja Sprung w. P 3 > P 7 10,60 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,45 Pt.Boden w. P 3 > P 7 7,25 Pt.Mini-Trampolin P 3>P 7 10,50 Pt. 37,8 450
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Meurer Claudia Fit im Team 40 Plus 50,5 1
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Meurer Claudia Weitsprung a.d.Stand 7,00 Pt.15-m-Tauchen 7,19 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 7 7,30 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 7,60 Pt. 29,09 64
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Meurer Jakob Thomas Boden m. P 5 > P 9 9,20 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 10,10 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 9,40 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 10,40 Pt. 39,1 152
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Pauli Samira Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 19-24 44,15 164
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Pira Isabel Sprung w. P 3 > P 7 7,40 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 5,30 Pt.Boden w. P 3 > P 7 8,45 Pt.Mini-Trampolin P 3>P 7 10,30 Pt. 31,45 1107
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Pira Sabine Fit im Team 40 Plus 50,5 1
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Pira Sabine Kugelstoß 4,00 kg 0,00 Pt.15-m-Tauchen 0,00 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 7 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 0,00 Pt. 0 0
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Planken-Tries Hiltrud Fit im Team 40 Plus 50,5 1
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Schmidt Miriam Fit im Team 40 Plus 50,5 1
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Schütz Luca Pokalwettkampf Gerätturnen LK1 M 16-17 58,75 15
704050 TuS 1865 Rheinböllen e.V. Schütz Luca DJM Deutscher Sechskampf LK1 M 16-17 62,154 9
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Becker Celine 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Bos Juliane 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Dämgen Hannah 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Georg Kira 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Gewehr-Neuls Mascha 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Haude Dana 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Heiles Ilka 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Huber Kim 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Imig Samina 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Knopf Anett 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Krysa Jessica 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Krysa Kira 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Listner Lea 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Lunow Ramona 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Maier Alexandra 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Mayer Carina 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Mayer Diana 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Ponstein Annika 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Schiel Anni 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Schwetzel Justina 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Spreuer Jana 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Steffens Jule Marie 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Steil Natascha 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Stern Elena 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Stern Kim 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
704121 Dance and Sports Mengerschied e.V. Wust Marie 05_Thema 3: Dance - Party, Nachtleben, Feiern n. E. n. E.
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Balter Kilian Sprung m. P 5 > P 9 8,50 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 10,00 Pt.100-m-Lauf 9,71 Pt.Weitsprung 9,24 Pt. 37,45 50
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Balter Konstantin Sprung m. P 5 > P 9 9,55 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 8,30 Pt.100-m-Lauf 9,41 Pt.Weitsprung 10,36 Pt. 37,62 44
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Christ Heinz Sprung m. P 1 > P 4 8,70 Pt.Par.-Barren P 1 > P 4 8,60 Pt.Reck m. P 1 > P 4 7,60 Pt.  Pt. 24,9 16
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Dausner Sofie Sprung w. P 5 > P 9 8,25 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,95 Pt.Boden w. P 5 > P 9 8,60 Pt.100-m-Lauf 6,89 Pt. 32,69 719
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Lehré Johannes Sprung m. P 5 > P 9 10,35 Pt.100-m-Lauf 9,85 Pt.Weitsprung 10,64 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 9,90 Pt. 40,74 40
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Lenz Jonah Sprung m. P 3 > P 7 8,40 Pt.Reck m. P 3 > P 7 7,00 Pt.75-m-Lauf 5,96 Pt.Weitsprung a.d.Zone 7,66 Pt. 29,02 49
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Ratzenberger Clemens Boden m. P 4 > P 8 6,20 Pt.Sprung m. P 4 > P 8 7,90 Pt.100-m-Lauf 7,82 Pt.Weitsprung 8,26 Pt. 30,18 66
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Ratzenberger Luise Sprung w. P 4 > P 8 8,50 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 7,75 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,10 Pt.100-m-Lauf 8,19 Pt. 33,54 938
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Schleis Verena Sprung w. P 5 > P 9 7,50 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 5,95 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 7,50 Pt.Boden w. P 5 > P 9 10,10 Pt. 31,05 362
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Schönel Hannah Sprung w. P 4 > P 8 9,00 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 8,95 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,60 Pt.100-m-Lauf 8,61 Pt. 36,16 697
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Schönel Noah Sprung m. P 5 > P 9 8,50 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 7,50 Pt.100-m-Lauf 10,68 Pt.Weitsprung 9,76 Pt. 36,44 56
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Staßen Annabell Sprung w. P 4 > P 8 8,80 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 8,75 Pt.Boden w. P 4 > P 8 7,85 Pt.100-m-Lauf 6,24 Pt. 31,64 1074
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Steiner Louis Sprung m. P 4 > P 8 7,80 Pt.Reck m. P 4 > P 8 6,40 Pt.100-m-Lauf 7,99 Pt.Weitsprung 8,76 Pt. 30,95 60
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Stüber Julian Sprung m. P 5 > P 9 10,60 Pt.100-m-Lauf 11,05 Pt.Weitsprung 10,62 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 9,40 Pt. 41,67 41
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Stüber Lukas Sprung m. P 5 > P 9 9,90 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 9,80 Pt.100-m-Lauf 11,14 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 9,20 Pt. 40,04 57
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Stüber Sabine Reck/StuBa. P 3 > P 6 8,70 Pt.Boden w. P 3 > P 6 9,00 Pt.Weitsprung a.d.Stand 8,45 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 8,20 Pt. 34,35 22
705001 TSV Blau-Weiß Bacharach e.V. Yilmaz Emma Sprung w. P 4 > P 8 8,50 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 8,55 Pt.Boden w. P 4 > P 8 7,75 Pt.100-m-Lauf 5,87 Pt. 30,67 1127
705003 TV Bad Salzig 1910 e.V. Forneck Lorena Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 19-24 42,4 199
705003 TV Bad Salzig 1910 e.V. Mono Luna Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 43,75 104
705003 TV Bad Salzig 1910 e.V. Scholz Malina Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 25-29 45,65 42
705004 Turnerschaft Bendorf 1861-1890 e.V. Wingender Beate DSENM Gerätturnen LK3 W 50 37,2 7
705006 Turnverein Sayn 1876 e.V. Baukelmann Dirk 15-m-Tauchen 0,00 Pt.50-m-Brust 0,00 Pt.50-m-Kraul 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 6,00 Pt. 6 27
705006 Turnverein Sayn 1876 e.V. Hoerter Manfred 100-m-Lauf 8,13 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 6,36 Pt.50-m-Brust 7,21 Pt.50-m-Kraul 9,58 Pt. 31,28 63
705006 Turnverein Sayn 1876 e.V. Kalb Uli 3000-m-Lauf 0,00 Pt.15-m-Tauchen 0,00 Pt.50-m-Kraul 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 0,00 Pt. 0 0
705006 Turnverein Sayn 1876 e.V. Nett Wolfgang Kugelstoß 6,00 kg 7,32 Pt.Vollball 1,50 kg 6,60 Pt.15-m-Tauchen 8,32 Pt.50-m-Brust 6,59 Pt. 28,83 51
705006 Turnverein Sayn 1876 e.V. Schumacher Ernst Kugelstoß 6,00 kg 0,00 Pt.Vollball 1,50 kg 0,00 Pt.15-m-Tauchen 0,00 Pt.50-m-Brust 0,00 Pt. 0 0
705008 Turngesellschaft Boppard 1892 e.V. Bach Lisa Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 13 46,75 31
705008 Turngesellschaft Boppard 1892 e.V. Kolter Veronika DJM Gerätturnen W 15 - Mehrkampf 37,6 14
705008 Turngesellschaft Boppard 1892 e.V. Lenart Victoria Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 15 43,5 98
705008 Turngesellschaft Boppard 1892 e.V. Theis Leonie Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 44,6 93
705009 TuS Roland Brey e.V. Alt Carla DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 14-15 43,921 23
705009 TuS Roland Brey e.V. Alt Carla DJM Schleuderballwerfen W 14-15 28,85 21
705009 TuS Roland Brey e.V. Alt Samuel DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17 48,243 11
705009 TuS Roland Brey e.V. Brunnhübner Lena DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 16-17 59,225 1
705009 TuS Roland Brey e.V. Brunnhübner Lena DJM Schleuderballwerfen W 16-17 40,6 4
705009 TuS Roland Brey e.V. Eich Judith DJM Deutscher Sechskampf LK2 W 14-15 68,929 6
705009 TuS Roland Brey e.V. Gromes Franz DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17 44,973 14
705009 TuS Roland Brey e.V. Gromes Franz DJM Schleuderballwerfen M 16-17 42,23 12
705009 TuS Roland Brey e.V. Haubrich Marina DM Schleuderballwerfen W 20+ 56,27 3
705009 TuS Roland Brey e.V. Haubrich Marina DM Steinstoßen W 20+ 9,64 1
705009 TuS Roland Brey e.V. Hoodless Emily DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 16-17 49,471 15
705009 TuS Roland Brey e.V. Weiß Hannah DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 16-17 49,448 16
705009 TuS Roland Brey e.V. Weiß Hannah DJM Schleuderballwerfen W 16-17 31,68 14
705009 TuS Roland Brey e.V. Weiß Malte DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 14-15 35,618 25
705009 TuS Roland Brey e.V. Weiß Malte DJM Schleuderballwerfen M 14-15 26,96 22
705014 SV Hatzenport-Löf e.V. Brachtendorf Kathrin Sprung w. P 4 > P 8 7,90 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 8,55 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,50 Pt.100-m-Lauf 8,70 Pt. 34,65 842
705014 SV Hatzenport-Löf e.V. Christ Eva Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 0,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 0,00 Pt.100-m-Lauf 0,00 Pt. 0 0
705014 SV Hatzenport-Löf e.V. Horne Lea 4XF-Games Einzel W 16-39 n. E. n. E.
705014 SV Hatzenport-Löf e.V. Poltersdorf Louisa 4XF-Games Einzel W 16-39 n. E. n. E.
705014 SV Hatzenport-Löf e.V. Poltersdorf Louisa Sprung w. P 5 > P 9 11,85 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 12,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 12,70 Pt.100-m-Lauf 9,21 Pt. 45,76 33
705014 SV Hatzenport-Löf e.V. Treichel Alina 4XF-Games Einzel W 16-39 n. E. n. E.
705014 SV Hatzenport-Löf e.V. von Uxkull-Gyllenband Jan 4XF-Games Einzel M 16-39 n. E. n. E.
705014 SV Hatzenport-Löf e.V. von Uxkull-Gyllenband Jan 100-m-Lauf 7,95 Pt.Weitsprung 9,22 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 5,50 Pt.50-m-Brust 8,35 Pt. 31,02 57
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Benabdallah Yasmina Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 40,8 148
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Boutov Sofie Pokalwettkampf RSG (JWK) Einzel W 13-15 - Dreikampf 19,85 105
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Britz Marie Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 18 n. E. n. E.
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Bruker Anna Lotte Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 15 44,55 75
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Collin Julia Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 19-24 45,9 110
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Cornel Dieter TFWK  Orientierungslauf Einzel M 65-99 n. E. n. E.
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Dinges Alina Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 15 40,65 137
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Engelmann Kristina Pokalwettkampf RSG (JWK) Einzel W 13-15 - Dreikampf 21,55 73
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Fetz Antonia Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 12 41,25 60
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Flores Oriane Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 14 19,4 201
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Frank Martha Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 12 5,85 97
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Glittenberg Marie Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 15 47,95 23
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Gloukhov Nicole Pokalwettkampf RSG (JWK) Einzel W 13-15 - Dreikampf 18,95 121
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Gromes Elisabeth DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 12-13 47,594 2
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Gromes Elisabeth DJM Schleuderballwerfen W 12-13 33,79 3
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Grünewald Aron Deutschland-Cup Gerätturnen LK2 M 12-13 55,05 21
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Grünewald York Sprung m. P 4 > P 8 9,20 Pt.Reck m. P 4 > P 8 9,70 Pt.100-m-Lauf 8,43 Pt.Weitsprung 8,50 Pt. 35,83 22
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Hausch Jana Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 12 38,65 69
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Heinz Leonie Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 14 46,8 40
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Henrichs Lara Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 42,65 125
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Hentsch Franziska Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 15 46,7 42
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Hentsch Katharina Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 17 n. E. n. E.
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Heyer Pia-Marie Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 13 43,95 65
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Heyer Pia-Marie DJM Jahn-Sechskampf LK3 W 12-13 56,552 5
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Jakobson Diana Pokalwettkampf RSG (JWK) Einzel W 13-15 - Dreikampf n. E. n. E.
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Jung Bianca Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 18 11,55 115
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Kalitschev Natalia Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 19-24 52,6 1
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Kirchgeßner Vanessa Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 13 42,4 83
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Klamer Anne DJM Gerätturnen W 12 - Mehrkampf n. E. n. E.
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Kräber Emilia Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 13 24,3 134
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Krämer Klara Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 43,45 112
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Kröter Marylin DJM Deutscher Sechskampf LK2 W 16-17 68,914 7
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Lauer Katja DM Leichtathletik-Fünfkampf W 20+ 48,287 7
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Lauer Katja DM Steinstoßen W 20+ 7,38 10
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Maillinger Matthias Rahmenwettkampf Friesen-Fünfkampf M 40+ 29,735 2
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Maillinger Matthias Weitsprung a.d.Stand 7,52 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 6,94 Pt.15-m-Tauchen 8,67 Pt.50-m-Brust 8,55 Pt. 31,68 60
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Manthei Sabrina Pokalwettkampf Gerätturnen LK3 W 30 50,95 3
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Markert Karina Pokalwettkampf RSG (JWK) Einzel W 13-15 - Dreikampf 21,4 75
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Milchin Isabel Pokalwettkampf RSG (JWK) Einzel W 13-15 - Dreikampf 18,9 122
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Mücke Celine DJM Gerätturnen W 14 - Mehrkampf 35,45 14
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Mürtz Jennifer Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 25-29 46,5 35
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Neuneier Marius DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 14-15 38,382 24
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Oßwald Annemarie Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 13 34,4 122
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Schmeckebier Nicole Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 25-29 50,45 4
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Schuler Karina Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 12 19,5 93
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Schwaab Lucia Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 14 36,95 176
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Schwaab Sophia Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 12 41,05 62
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Stein Julia Tabea Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 W 12-13 51,75 3
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Stracke Franziska Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 45,25 74
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Terhorst Lena DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 12-13 42,569 9
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Theisen Denise Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 25-29 n. E. n. E.
705024 Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. Zerwas Gina-Maria Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 13 42,8 76
705032 TuS Koblenz-Horchheim 1887/99 e.V. Henrich Jutta 75-m-Lauf 5,53 Pt.Weitsprung a.d.Stand 8,18 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 6,20 Pt.RopeSkipp. 30s Speed 4,32 Pt. 24,23 43
705032 TuS Koblenz-Horchheim 1887/99 e.V. Radermacher Lukas Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 M 16-17 56,35 22
705032 TuS Koblenz-Horchheim 1887/99 e.V. Robul Daniel Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 M 16-17 60,25 18
705032 TuS Koblenz-Horchheim 1887/99 e.V. Schall Angelo DM Gerätturnen M 19+ - Mehrkampf 63,1 32
705032 TuS Koblenz-Horchheim 1887/99 e.V. Sprenger Barbara 2000-m-Lauf 3,04 Pt.Weitsprung a.d.Stand 5,72 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 5,30 Pt.  Pt. 14,06 35
705032 TuS Koblenz-Horchheim 1887/99 e.V. Sprenger Helmut 3000-m-Lauf 6,38 Pt.Weitsprung a.d.Stand 7,64 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 4,60 Pt.  Pt. 18,62 30
705032 TuS Koblenz-Horchheim 1887/99 e.V. Weißbrich Gregor Par.-Barren P 2 > P 5 9,40 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 7,50 Pt.Schleuderball 1,0 kg 9,00 Pt.  Pt. 25,9 9
705040 TV Koblenz-Moselweiß 1891 e.V. Brandt Christoph DSENM Jahn-Neunkampf LK1 M 30+ 91,653 5
705040 TV Koblenz-Moselweiß 1891 e.V. Damrau Jan DSENM Gerätturnen LK2 M 30 73,1 2
705040 TV Koblenz-Moselweiß 1891 e.V. Hübner Anna Sprung w. P 5 > P 9 10,30 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 5,45 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,65 Pt.100-m-Lauf 7,50 Pt. 32,9 703
705040 TV Koblenz-Moselweiß 1891 e.V. Kiel Lucy Reck/StuBa. P 5 > P 9 7,90 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 5,20 Pt.Boden w. P 5 > P 9 6,00 Pt.100-m-Lauf 6,39 Pt. 25,49 854
705040 TV Koblenz-Moselweiß 1891 e.V. Quirbach Katharina Kugelstoß 4,00 kg 9,19 Pt.Schleuderball 1,0 kg 10,49 Pt.50-m-Brust 6,31 Pt.50-m-Kraul 6,94 Pt. 32,93 38
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Alt Joachim DSENM Gerätturnen LK4 M 60 21,9 20
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Alt Raphael DM Deutscher Achtkampf LK1 M 20+ n. A. n. A.
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Dinges Christian Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 M 18-29 62,95 27
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Flores Alon Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 M 16-17 55,85 61
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Flores Alon Sprung m. P 5 > P 9 10,65 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,20 Pt.Weitsprung 9,00 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 11,30 Pt. 41,15 17
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Fuxius Eric Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 M 14-15 n. E. n. E.
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Fuxius Eric Boden m. P 4 > P 8 0,00 Pt.Reck m. P 4 > P 8 0,00 Pt.100-m-Lauf 0,00 Pt.Weitsprung 0,00 Pt. 0 0
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Güls Yannick Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 M 14-15 53,65 23
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Güls Yannick Boden m. P 4 > P 8 0,00 Pt.Sprung m. P 4 > P 8 0,00 Pt.100-m-Lauf 0,00 Pt.Weitsprung 0,00 Pt. 0 0
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Kessler Rolf DSENM Gerätturnen LK3 M 50 33,45 24
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Kessler Steffen Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 M 18-29 64,7 24
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Kessler Steffen DJUNM Deutscher Achtkampf LK1 M 18-19 80,246 21
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Krieger Timon Boden m. P 3 > P 7 9,20 Pt.Sprung m. P 3 > P 7 10,20 Pt.Par.-Barren P 3 > P 7 9,10 Pt.Reck m. P 3 > P 7 8,90 Pt. 37,4 74
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Kräber Tim Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 M 14-15 44,9 27
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Kräber Tim Par.-Barren P 4 > P 8 0,00 Pt.Reck m. P 4 > P 8 0,00 Pt.100-m-Lauf 0,00 Pt.Weitsprung 0,00 Pt. 0 0
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Schröder Mark Pokalwettkampf Gerätturnen LK1 M 18-29 n. E. n. E.
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Stoffel Adrian Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 M 14-15 n. E. n. E.
705042 TuS Niederberg 1890 e.V. Stoffel Adrian Boden m. P 4 > P 8 9,40 Pt.100-m-Lauf 7,60 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 8,18 Pt.25-m-Tauchen 6,87 Pt. 32,05 54
705043 BSV Pfaffendorf 1967 e.V. Dlugoß Inge 06_Thema 4: Berliner Luft n. E. n. E.
705043 BSV Pfaffendorf 1967 e.V. Leffler Gisela 06_Thema 4: Berliner Luft n. E. n. E.
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Butov Ivan 3000-m-Lauf 8,05 Pt.Weitsprung a.d.Zone 8,90 Pt.15-m-Tauchen 8,92 Pt.50-m-Kraul 9,44 Pt. 35,31 21
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Hähn Kirsten Faustball Freizeitturnier Mixed 19+ n. E. n. E.
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Keuper Melanie Pokalwettkampf Trampolinturnen W 30-39 n. E. n. E.
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Koch Stephan Faustball Freizeitturnier Mixed 19+ n. E. n. E.
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Kramer Michelle Pokalwettkampf Trampolinturnen W 16-18 43,34 7
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Laux Annika Faustball Freizeitturnier Mixed 19+ n. E. n. E.
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Ott Claudia Faustball Freizeitturnier Mixed 19+ n. E. n. E.
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Pulvermacher Leah Pokalwettkampf Trampolinturnen W 14/15 68,635 70
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Pulvermacher Marc Kugelstoß 7,26 kg 6,15 Pt.Vollball 1,50 kg 6,44 Pt.Doppel-Mini-Tr. P 4>P 7 0,00 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 7 0,00 Pt. 12,59 46
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Retsch Marco Faustball Freizeitturnier Mixed 19+ n. E. n. E.
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Retsch Saskia Faustball Freizeitturnier Mixed 19+ n. E. n. E.
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Rotard Christin Weitsprung 3,50 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 5,29 Pt.Trampolin P 4 > P 8 6,50 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 8 8,20 Pt. 23,49 56
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Rotard Malte Pokalwettkampf Trampolinturnen M 12/13 69,48 19
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Scibilia Alessio Pokalwettkampf Trampolinturnen M 12/13 n. E. n. E.
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Winkelhaus Dirk Faustball Freizeitturnier Mixed 19+ n. E. n. E.
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Witt Kerstin Pokalwettkampf Trampolinturnen W 50+ 27,3 2
705047 TuS Rot-Weiß Koblenz e.V. Wöbcke Stephanie Faustball Freizeitturnier Mixed 19+ n. E. n. E.
705060 TuS Rhens 1891 e.V. Blechschmidt Luisa DJUNM Leichtathletik-Fünfkampf W 18-19 52,084 3
705060 TuS Rhens 1891 e.V. Frickel Sonja DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 14-15 44,749 20
705060 TuS Rhens 1891 e.V. Schmengler Michael DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 14-15 45,779 16
705060 TuS Rhens 1891 e.V. Schmengler Michael DJM Schleuderballwerfen M 14-15 42,05 14
705060 TuS Rhens 1891 e.V. Schröders Hendrik DJUNM Schleuderballwerfen M 18-19 40,67 14
705060 TuS Rhens 1891 e.V. Schröders Thorben DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17 58,175 1
705060 TuS Rhens 1891 e.V. Schröders Thorben DJM Schleuderballwerfen M 16-17 59,64 3
705060 TuS Rhens 1891 e.V. Schröders Thorben DJM Steinstoßen M 16-17 8,28 2
705060 TuS Rhens 1891 e.V. Thomas Paul DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17 n. A. n. A.
705060 TuS Rhens 1891 e.V. Vogt Philipp DSENM Leichtathletik-Fünfkampf M 30+ 54,671 1
705060 TuS Rhens 1891 e.V. Vogt Ramona DM Schleuderballwerfen W 20+ 44,68 9
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Awan Daniel Volleyball Mix 2:4 Freizeitturnier Ü19 n. E. n. E.
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Awan Daniel Sprung m. P 5 > P 9 9,40 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 11,60 Pt.50-m-Brust 9,34 Pt.50-m-Kraul 10,91 Pt. 41,25 44
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Bayer Werner Pauschenpferd P 3>P 5 7,10 Pt.Sprung m. P 2 > P 5 7,20 Pt.Reck m. P 2 > P 5 8,50 Pt.  Pt. 22,8 18
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Berens Jan Sprung m. P 5 > P 9 9,00 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 10,90 Pt.100-m-Lauf 9,73 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 5,97 Pt. 35,6 72
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Böcking Kevin Volleyball Mix 2:4 Freizeitturnier Ü19 n. E. n. E.
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Böcking Kevin Par.-Barren P 5 > P 9 11,05 Pt.Weitsprung 9,92 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 9,70 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 8,30 Pt. 38,97 52
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Faure Julie Volleyball Mix 2:4 Freizeitturnier Ü19 n. E. n. E.
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Faure Julie Sprung w. P 5 > P 9 7,45 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,05 Pt.Boden w. P 5 > P 9 10,00 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 6,70 Pt. 32,2 343
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Follmann Michael Pauschenpferd P 4>P 7 10,00 Pt.Sprung m. P 4 > P 7 9,50 Pt.Par.-Barren P 4 > P 7 11,10 Pt.Reck m. P 4 > P 7 10,90 Pt. 41,5 20
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Gerhartz Stefan Boden m. P 5 > P 9 11,60 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 12,20 Pt.25-m-Tauchen 9,51 Pt.50-m-Kraul 10,50 Pt. 43,81 8
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Hermes Annika Volleyball Mix 2:4 Freizeitturnier Ü19 n. E. n. E.
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Hermes Annika Schwebebalken P 5>P 9 10,45 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,40 Pt.25-m-Tauchen 7,57 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 7,00 Pt. 34,42 183
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Kragt Leah Reck/StuBa. P 5 > P 9 9,70 Pt.Boden w. P 5 > P 9 8,20 Pt.100-m-Lauf 10,19 Pt.Weitsprung 9,46 Pt. 37,55 75
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Kreul Ludwig Volleyball Mix 2:4 Freizeitturnier Ü19 n. E. n. E.
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Kreul Ludwig DM Jahn-Neunkampf LK1 M 20+ 79,874 23
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Kreul Ludwig Par.-Barren P 5 > P 9 10,60 Pt.Reck m. P 5 > P 9 9,70 Pt.25-m-Tauchen 11,04 Pt.50-m-Kraul 10,79 Pt. 42,13 37
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Kukies Janno DJM Deutscher Sechskampf LK1 M 16-17 55,507 19
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Lacheta Laurenz DJM Deutscher Sechskampf LK2 M 14-15 50,912 12
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Lehmann Kira Sprung w. P 5 > P 9 9,50 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 9,75 Pt.100-m-Lauf 7,40 Pt.Weitsprung 7,85 Pt. 34,5 138
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Lucht Simon Sprung m. P 5 > P 9 0,00 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck m. P 5 > P 9 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 0,00 Pt. 0 0
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Mohr Kristin Volleyball Mix 2:4 Freizeitturnier Ü19 n. E. n. E.
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Mohr Kristin Schwebebalken P 5>P 9 9,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 8,70 Pt.25-m-Tauchen 6,83 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 7,70 Pt. 32,23 220
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Pretz Christoph Boden m. P 5 > P 9 11,60 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 9,70 Pt.100-m-Lauf 9,75 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 7,82 Pt. 38,87 69
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Pretz Diana 5 km-Turnfest-Lauf weiblich n. E. n. E.
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Pretz Fred Sprung m. P 3 > P 6 7,00 Pt.Kugelstoß 6,00 kg 8,06 Pt.Schleuderball 1,5 kg 8,56 Pt.50-m-Kraul 10,71 Pt. 34,33 27
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Pretz Hans-Peter 5 km-Turnfest-Lauf männlich n. E. n. E.
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Pretz Hans-Peter Sprung m. P 3 > P 6 9,10 Pt.Kugelstoß 6,00 kg 8,07 Pt.15-m-Tauchen 8,32 Pt.50-m-Kraul 8,35 Pt. 33,84 54
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Pretz Marie Reck/StuBa. P 5 > P 9 10,80 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,75 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 9,10 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 9,50 Pt. 41,15 40
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Pretz Martina Sprung w. P 4 > P 8 11,00 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 8,65 Pt.50-m-Brust 7,35 Pt.50-m-Kraul 8,01 Pt. 35,01 26
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Pütz Rafael Boden m. P 4 > P 8 10,30 Pt.Sprung m. P 4 > P 8 11,60 Pt.Par.-Barren P 4 > P 8 10,60 Pt.Reck m. P 4 > P 8 12,60 Pt. 45,1 13
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Sasse Mara Sprung w. P 4 > P 8 10,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 11,70 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 11,20 Pt.Boden w. P 4 > P 8 11,90 Pt. 44,8 59
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Schaaf Eva Sprung w. P 5 > P 9 9,10 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 9,50 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,40 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,80 Pt. 36,8 455
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Stamm Jannik Volleyball Mix 2:4 Freizeitturnier Ü19 n. E. n. E.
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Stamm Jannik Par.-Barren P 5 > P 9 0,00 Pt.Weitsprung 0,00 Pt.Mini-Trampolin P 5>P 9 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 0,00 Pt. 0 0
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Söhn Marco Volleyball Mix 2:4 Freizeitturnier Ü19 n. E. n. E.
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Söhn Marco DM Deutscher Achtkampf LK1 M 20+ 87,063 10
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Vohs Katharina Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 0,00 Pt.25-m-Tauchen 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Speed 0,00 Pt. 0 0
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Vohs Madeleine Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 0,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 0,00 Pt. 0 0
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Wickert Alisha Volleyball Mix 2:4 Freizeitturnier Ü19 n. E. n. E.
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Wickert Alisha Sprung w. P 5 > P 9 11,05 Pt.Boden w. P 5 > P 9 10,85 Pt.50-m-Brust 8,82 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 8,30 Pt. 39,02 85
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Witt Jan-Niklas DJUNM Jahn-Neunkampf LK1 M 18-19 90,796 6
705066 Turnverein Vallendar 1878 e.V. Witt Nico-Alexander Boden m. P 4 > P 8 8,70 Pt.Sprung m. P 4 > P 8 8,10 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 7,20 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 8 11,50 Pt. 35,5 25
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Bast Luna Lea-Marie Sprung w. P 3 > P 7 8,80 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,90 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 7,50 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,65 Pt. 34,85 794
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Franz Chiara Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 17 36,65 113
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Haeßer Lina Sprung w. P 3 > P 7 10,85 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 11,45 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,55 Pt.Boden w. P 3 > P 7 11,40 Pt. 42,25 88
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Hendgen Jule Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 17 42,1 85
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Knecktys Nora Sprung w. P 3 > P 7 9,50 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 11,00 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 7,30 Pt.Boden w. P 3 > P 7 11,20 Pt. 39 320
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Krämer Katja DSENM Gerätturnen LK3 W 45 n. A. n. A.
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Krämer Katja Sprung w. P 4 > P 7 9,60 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 7 11,30 Pt.Schwebebalken P 4>P 7 10,40 Pt.Boden w. P 4 > P 7 10,10 Pt. 41,4 5
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Krämer Theresa Sprung w. P 3 > P 7 8,25 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,85 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 6,25 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,50 Pt. 32,85 1008
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Prothmann Alisa Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 14 37,55 171
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Risch Kyra Sprung w. P 3 > P 7 10,25 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,25 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,25 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,90 Pt. 37,65 468
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Schmidt Letizia Sprung w. P 3 > P 7 8,80 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,90 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 7,15 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,45 Pt. 34,3 864
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Schmidt Luisa Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 35,75 180
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Stein Mia Sprung w. P 3 > P 7 8,70 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 9,65 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 7,15 Pt.Boden w. P 3 > P 7 11,00 Pt. 36,5 596
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Thurn Hannah Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 17 39,25 105
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Wingender Anja Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 17 41,45 91
705068 TV Weitersburg 1891 e.V. Wingender Sandra Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 19-24 44 166
705070 TV Weißenthurm 1868 e.V. Glowienka Pascal Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 M 18-29 68,75 19
705081 KTV Koblenz e.V. Krull Hans Par.-Barren P 2 > P 5 8,90 Pt.Reck m. P 2 > P 5 9,00 Pt.50-m-Brust 7,21 Pt.  Pt. 25,11 15
706001 TuWi Adenau e.V. Kühl Lara Alia Pokalwettkampf Gerätturnen Kür W 14-15 n. E. n. E.
706003 TuS Ahrweiler 1898 e.V. Knopp Jürgen Pauschenpferd P 3>P 5 9,70 Pt.Par.-Barren P 2 > P 5 9,20 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 6,21 Pt.  Pt. 25,11 15
706003 TuS Ahrweiler 1898 e.V. Kuhlen Karin Boden w. P 4 > P 7 10,80 Pt.Vollball 1,00 kg 10,19 Pt.15-m-Tauchen 9,72 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 7 10,70 Pt. 41,41 2
706007 TV Miesenheim 1910 e.V. Avci Beren Su Sprung w. P 3 > P 7 10,35 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 10,40 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,00 Pt.Boden w. P 3 > P 7 8,75 Pt. 38,5 372
706007 TV Miesenheim 1910 e.V. Beitzel Alina Sprung w. P 5 > P 9 9,20 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 11,45 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 10,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,45 Pt. 42,1 167
706007 TV Miesenheim 1910 e.V. Berssem Paula Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 W 18-29 53,65 2
706007 TV Miesenheim 1910 e.V. Kibellus Neele Sprung w. P 3 > P 7 10,90 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 10,50 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 10,30 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,80 Pt. 42,5 78
706007 TV Miesenheim 1910 e.V. Kilian Miriam Sprung w. P 4 > P 8 10,40 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 8,20 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 0,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,10 Pt. 28,7 1195
706007 TV Miesenheim 1910 e.V. Noll Joanna Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 18 n. E. n. E.
706007 TV Miesenheim 1910 e.V. Schmitz Vianne Sprung w. P 4 > P 8 10,20 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 11,50 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 0,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 11,75 Pt. 33,45 944
706007 TV Miesenheim 1910 e.V. Waffenschmidt Anna Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 17 n. E. n. E.
706007 TV Miesenheim 1910 e.V. Waffenschmidt Anna DJM Deutscher Sechskampf LK2 W 16-17 65,868 15
706007 TV Miesenheim 1910 e.V. Zimmermann Laura Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 17 n. E. n. E.
706011 SV Bell e.V. Dedenbach Dustin DM Leichtathletik-Fünfkampf M 20+ 46,655 15
706011 SV Bell e.V. Heuft Tobias DM Leichtathletik-Fünfkampf M 20+ n. A. n. A.
706011 SV Bell e.V. Keller Sandra DSENM Leichtathletik-Fünfkampf W 30+ 38,957 6
706011 SV Bell e.V. Müller Hardy DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 12-13 36,755 11
706011 SV Bell e.V. Müller Tristan DJUNM Leichtathletik-Fünfkampf M 18-19 52,408 7
706011 SV Bell e.V. Müller Tristan DJUNM Schleuderballwerfen M 18-19 52,53 6
706011 SV Bell e.V. Müller Tristan DJUNM Steinstoßen M 18-19 10,01 2
706011 SV Bell e.V. Oswald Nina DM Leichtathletik-Fünfkampf W 20+ 36,565 16
706011 SV Bell e.V. Oswald Tim DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 14-15 55,852 1
706011 SV Bell e.V. Oswald Tim DJM Schleuderballwerfen M 14-15 51,72 3
706011 SV Bell e.V. Spitzley Sophia DJUNM Leichtathletik-Fünfkampf W 18-19 49,897 7
706011 SV Bell e.V. Spitzley Sophia DJUNM Schleuderballwerfen W 18-19 45,02 1
706011 SV Bell e.V. Spitzley Sophia DJUNM Steinstoßen W 18-19 10,06 2
706021 Turnverein Landskron 08 Heppingen e.V. Brenner Falk Sprung m. P 3 > P 7 6,90 Pt.Reck m. P 3 > P 7 8,20 Pt.15-m-Tauchen 0,00 Pt.50-m-Brust 6,87 Pt. 21,97 71
706021 Turnverein Landskron 08 Heppingen e.V. Broda Jan Sprung m. P 4 > P 8 7,90 Pt.Par.-Barren P 4 > P 8 8,60 Pt.50-m-Brust 6,27 Pt.50-m-Kraul 6,19 Pt. 28,96 71
706021 Turnverein Landskron 08 Heppingen e.V. Schumacher Adrian Sprung m. P 3 > P 7 7,40 Pt.Par.-Barren P 3 > P 7 7,90 Pt.15-m-Tauchen 4,32 Pt.50-m-Kraul 5,62 Pt. 25,24 63
706055 TV Jahn 1910 e.V. Plaidt Fincke Leni Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 W 12-13 48,85 6
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Ax David Boden m. P 3 > P 7 0,00 Pt.Sprung m. P 3 > P 7 0,00 Pt.Par.-Barren P 3 > P 7 0,00 Pt.Reck m. P 3 > P 7 0,00 Pt. 0 0
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Bettinger Leonie Sprung w. P 4 > P 8 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 0,00 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 0,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 0,00 Pt. 0 0
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Bohl Benedikt Boden m. P 3 > P 7 0,00 Pt.Sprung m. P 3 > P 7 0,00 Pt.Par.-Barren P 3 > P 7 0,00 Pt.Reck m. P 3 > P 7 0,00 Pt. 0 0
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Böffgen Joy-Celina Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 17 n. E. n. E.
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Diensberg Anne Sprung w. P 5 > P 9 7,50 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 10,00 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 6,80 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,85 Pt. 34,15 624
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Diensberg Christine Sprung w. P 5 > P 9 9,15 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 8,75 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 9,80 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,40 Pt. 37,1 240
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Diensberg Gerd Boden m. P 3 > P 6 8,50 Pt.Sprung m. P 3 > P 6 8,95 Pt.Par.-Barren P 3 > P 6 9,30 Pt.Reck m. P 3 > P 6 9,90 Pt. 36,65 68
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Erbele Yannika Sophie Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 12 n. E. n. E.
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Hartenfels Hanna Sprung w. P 5 > P 9 10,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 11,60 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 11,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,15 Pt. 43,75 52
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Juchem Benedikt Boden m. P 5 > P 9 8,60 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 10,30 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 11,70 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,90 Pt. 41,5 73
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Juchem Jessica Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 13 n. E. n. E.
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Müller Birte Sprung w. P 5 > P 9 11,30 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 12,50 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 11,60 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,20 Pt. 46,6 41
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Müller Lukas Boden m. P 5 > P 9 9,20 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 10,80 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 9,35 Pt.Reck m. P 5 > P 9 8,80 Pt. 38,15 170
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Noll Franziska Sprung w. P 4 > P 8 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 0,00 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 0,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 0,00 Pt. 0 0
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Otto Markus Boden m. P 3 > P 7 0,00 Pt.Sprung m. P 3 > P 7 0,00 Pt.Par.-Barren P 3 > P 7 0,00 Pt.Reck m. P 3 > P 7 0,00 Pt. 0 0
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Reimer Luca Boden m. P 3 > P 7 0,00 Pt.Sprung m. P 3 > P 7 0,00 Pt.Par.-Barren P 3 > P 7 0,00 Pt.Reck m. P 3 > P 7 0,00 Pt. 0 0
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Ritz Leon Boden m. P 3 > P 7 0,00 Pt.Sprung m. P 3 > P 7 0,00 Pt.Par.-Barren P 3 > P 7 0,00 Pt.Reck m. P 3 > P 7 0,00 Pt. 0 0
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Rudorfer Laura Sprung w. P 4 > P 8 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 0,00 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 0,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 0,00 Pt. 0 0
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Schlich Ralf Pauschenpferd P 3>P 6 10,60 Pt.Sprung m. P 3 > P 6 10,40 Pt.Par.-Barren P 3 > P 6 10,25 Pt.Reck m. P 3 > P 6 10,50 Pt. 41,75 7
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Sippmann Ida Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 15 n. E. n. E.
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Sippmann Lars Boden m. P 5 > P 9 0,00 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 0,00 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck m. P 5 > P 9 0,00 Pt. 0 0
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Sippmann Nils Turnfestwettkampf Rhönradturnen M 12-14 n. E. n. E.
706056 Turngesellschaft Polch 1888 e.V. Theiler Jessica Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 14 n. E. n. E.
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Bleffert Marietta Sprung w. P 3 > P 6 8,25 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 6 5,90 Pt.Schwebebalken P 3>P 6 6,90 Pt.Boden w. P 3 > P 6 7,55 Pt. 28,6 57
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Dörr Antonia Boden w. P 5 > P 9 7,45 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 5,47 Pt.50-m-Brust 5,84 Pt.50-m-Rücken 4,03 Pt. 22,79 432
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Dörr Julia Boden w. P 5 > P 9 8,40 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 4,14 Pt.50-m-Brust 5,58 Pt.50-m-Rücken 4,33 Pt. 22,45 297
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Dörr Tabea Sprung w. P 3 > P 7 6,10 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 3,85 Pt.Boden w. P 3 > P 7 6,40 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 4,95 Pt. 21,3 1330
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Junk Sabine Reck/StuBa. P 3 > P 6 10,30 Pt.Boden w. P 3 > P 6 9,65 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 7,95 Pt.15-m-Tauchen 8,21 Pt. 36,11 11
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Kausmann Andrea Schwebebalken P 3>P 6 7,20 Pt.15-m-Tauchen 5,34 Pt.50-m-Brust 6,12 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 8,00 Pt. 26,66 69
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Kausmann Jürgen Sprung m. P 3 > P 6 7,90 Pt.Par.-Barren P 3 > P 6 8,00 Pt.50-m-Kraul 8,40 Pt.200-m-Freistil 5,78 Pt. 30,08 82
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Kausmann Madlen Reck/StuBa. P 5 > P 9 8,30 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 6,40 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,25 Pt.50-m-Kraul 7,03 Pt. 30,98 773
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Kriechel Maike Reck/StuBa. P 5 > P 9 6,05 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,40 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,70 Pt.50-m-Kraul 9,58 Pt. 35,73 297
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Seiler Sarah Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 12 n. E. n. E.
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Seiler Sarah Sprung w. P 3 > P 7 8,45 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,00 Pt.75-m-Lauf 8,02 Pt.Weitsprung a.d.Zone 8,38 Pt. 33,85 169
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Seiler Tobias Turnfestwettkampf Rhönradturnen M 15-16 n. E. n. E.
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Seiny Dinah Sprung w. P 5 > P 9 9,10 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 7,25 Pt.Boden w. P 5 > P 9 10,60 Pt.25-m-Tauchen 9,44 Pt. 36,39 275
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Sänger Jesko Pokalwettkampf  Männer 19+ - Dreikampf n. E. n. E.
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Sänger Ralf 03_Thema 2: Kreditkarte - Shopping, Mode, Fashion in Berlin n. E. n. E.
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Sänger Ralf Turnfestwettkampf Rhönradturnen M 40+ n. E. n. E.
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Sänger Sabrina Pokalwettkampf Rhönradturnen W 19+ n. E. n. E.
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Sänger Ursula 03_Thema 2: Kreditkarte - Shopping, Mode, Fashion in Berlin n. E. n. E.
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Sänger Ursula Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 40+ n. E. n. E.
706060 Turnverein Remagen von 1877 e.V. Walscheid Lara Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 15 n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Cramer Michaela 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Dingel Hannah 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Dörle Lina 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Frenzel Chiara 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Frenzel Eva 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Führer Emely 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Janßen Pauline 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Lipka Charlotte 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Lüttgen Emely 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Schneider Alexander 15_Betreuer Stadiongala n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Schneider Alexandra 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Schneider Irina 15_Betreuer Stadiongala n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Schneider Sophie 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Seidel Paula 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Thewes Elena 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Traub Verena 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Weiland Merle 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Zimperfeld Alexandra 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
706138 SportAkademie RheinAhr e.V. Zimperfeld Katharina 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
707009 DJK Betzdorf e.V. Boerebach Chantalle Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 21-24 n. E. n. E.
707009 DJK Betzdorf e.V. Ermert Anna Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 13 n. E. n. E.
707009 DJK Betzdorf e.V. Himaj Laura Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 14 n. E. n. E.
707009 DJK Betzdorf e.V. Lieps Esther Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 18 n. E. n. E.
707009 DJK Betzdorf e.V. Lück Denise Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 17 n. E. n. E.
707009 DJK Betzdorf e.V. Lück Jennifer Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 20 n. E. n. E.
707009 DJK Betzdorf e.V. Martin Joline-Sophie Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 12 n. E. n. E.
707009 DJK Betzdorf e.V. Rawe Hannah Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 14 n. E. n. E.
707009 DJK Betzdorf e.V. Trudrung Anica Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 17 n. E. n. E.
707009 DJK Betzdorf e.V. Werder Tabea Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 21-24 n. E. n. E.
707019 Daadener TV e.V. Hampe Jana-Marie Deutschland-Cup  DTB-Dance 18+ - Qualifikation n. E. n. E.
707019 Daadener TV e.V. Hampe Sophia Deutschland-Cup  DTB-Dance 18+ - Qualifikation n. E. n. E.
707019 Daadener TV e.V. Kempf Fritz Sprung m. P 1 > P 4 8,10 Pt.Par.-Barren P 1 > P 4 8,70 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 4,90 Pt.  Pt. 21,7 14
707019 Daadener TV e.V. Leukel Caroline Deutschland-Cup  DTB-Dance 18+ - Qualifikation n. E. n. E.
707019 Daadener TV e.V. Leukel Jana Deutschland-Cup  DTB-Dance 18+ - Qualifikation n. E. n. E.
707019 Daadener TV e.V. Pfeiffer Jürgen 50-m-Lauf 8,37 Pt.Weitsprung a.d.Stand 8,28 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,76 Pt.  Pt. 23,41 16
707019 Daadener TV e.V. Quandel Luisa Deutschland-Cup  DTB-Dance 18+ - Qualifikation n. E. n. E.
707019 Daadener TV e.V. Ruback Ulrich Weitsprung a.d.Stand 7,68 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 5,75 Pt.Schleuderball 1,0 kg 5,89 Pt.  Pt. 19,32 47
707019 Daadener TV e.V. Schlosser Lisa Deutschland-Cup  DTB-Dance 18+ - Qualifikation n. E. n. E.
707019 Daadener TV e.V. Schmidt Klaus-Dieter Weitsprung a.d.Stand 7,16 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 5,00 Pt.Schleuderball 1,0 kg 5,71 Pt.  Pt. 17,87 55
707019 Daadener TV e.V. Waldhans Claudia Deutschland-Cup  DTB-Dance 18+ - Qualifikation n. E. n. E.
707019 Daadener TV e.V. Wollenweber Selina Deutschland-Cup  DTB-Dance 18+ - Qualifikation n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Altenhenne Ronja TFWK Orientierungslauf kurz Mannschaft mix 12+ n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Anspach Louisa Sprung w. P 3 > P 7 9,75 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 6,95 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 7,20 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,90 Pt. 34,8 803
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Bender Antonia Kugelstoß 4,00 kg 5,65 Pt.Schleuderball 1,0 kg 0,00 Pt.50-m-Brust 0,00 Pt.50-m-Kraul 0,00 Pt. 5,65 58
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Bender Maya Boden w. P 5 > P 9 10,10 Pt.Weitsprung 7,24 Pt.Schleuderball 1,0 kg 5,38 Pt.50-m-Kraul 4,27 Pt. 26,99 406
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Best Fynn Boden m. P 3 > P 7 9,50 Pt.Sprung m. P 3 > P 7 9,90 Pt.Par.-Barren P 3 > P 7 9,40 Pt.Reck m. P 3 > P 7 8,90 Pt. 37,7 70
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Best Jule Sprung w. P 4 > P 8 8,40 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 8,00 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 7,90 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,00 Pt. 34,3 866
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Best Lilly Boden w. P 5 > P 9 10,40 Pt.Weitsprung 7,37 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,10 Pt.50-m-Kraul 7,99 Pt. 31,86 307
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Best Sophia Boden w. P 5 > P 9 10,00 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,44 Pt.50-m-Kraul 7,57 Pt.Trampolin P 5 > P 9 11,00 Pt. 35,01 170
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Best Stella Sprung w. P 3 > P 7 9,65 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 9,50 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,70 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,45 Pt. 38,3 395
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Blath Kerstin TFWK Orientierungslauf kurz Mannschaft mix 12+ n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Blath Kerstin 5 km-Turnfest-Lauf weiblich n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Blath Kerstin TFWK Orientierungslauf kurz Mannschaft mix 12+ n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Blath Kerstin 5 km-Turnfest-Lauf weiblich n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Eisenmenger Annika Sprung w. P 5 > P 9 11,60 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 10,40 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 10,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,15 Pt. 43,15 126
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Eschenauer Alina Weitsprung 7,39 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 7,98 Pt.Schleuderball 1,0 kg 8,21 Pt.50-m-Kraul 7,60 Pt. 31,18 17
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Eschenauer Carl 100-m-Lauf 13,00 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 6,11 Pt.50-m-Brust 7,03 Pt.50-m-Kraul 7,85 Pt. 33,99 36
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Gotthard Josie Sprung w. P 5 > P 9 10,40 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 9,80 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,85 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,65 Pt. 38,7 328
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Hally Muriel Sprung w. P 3 > P 7 8,15 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,70 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,10 Pt.Boden w. P 3 > P 7 8,80 Pt. 33,75 909
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Kitzmann Paul Boden m. P 3 > P 7 9,00 Pt.Sprung m. P 3 > P 7 8,60 Pt.Par.-Barren P 3 > P 7 7,90 Pt.Reck m. P 3 > P 7 8,00 Pt. 33,5 184
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Klesy Celina Sprung w. P 3 > P 7 7,40 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 7,20 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 5,60 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,25 Pt. 29,45 1213
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Knopp Amelie Sprung w. P 4 > P 8 8,20 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 8,05 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 7,30 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,65 Pt. 33,2 963
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Knopp Jaspara Schwebebalken P 5>P 9 0,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 0,00 Pt.50-m-Brust 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Speed 0,00 Pt. 0 0
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Knopp Joachim TFWK Orientierungslauf kurz Mannschaft mix 12+ n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Knopp Joachim 5 km-Turnfest-Lauf männlich n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Knopp Joachim 3000-m-Lauf 8,60 Pt.Weitsprung a.d.Zone 7,58 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,45 Pt.  Pt. 22,63 21
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Knopp Sonja TFWK Orientierungslauf Mannschaft W 40-54 n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Knopp Sonja 5 km-Turnfest-Lauf weiblich n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Lauer Janina Reck/StuBa. P 5 > P 9 11,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 10,20 Pt.25-m-Tauchen 0,00 Pt.Trampolin P 5 > P 9 11,30 Pt. 32,5 213
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Lauer Tom Boden m. P 5 > P 9 9,50 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 11,20 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 12,20 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,60 Pt. 43,5 44
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Lescher Lorenz TFWK Orientierungslauf kurz Mannschaft mix 12+ n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Meurer Annike Sprung w. P 4 > P 8 8,35 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 6,90 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 5,70 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,80 Pt. 30,75 1123
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Prus Lukas Boden m. P 3 > P 7 9,30 Pt.Sprung m. P 3 > P 7 8,60 Pt.Par.-Barren P 3 > P 7 9,00 Pt.Reck m. P 3 > P 7 8,90 Pt. 35,8 124
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Richter Julia Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 0,00 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 9,35 Pt.Boden w. P 5 > P 9 8,75 Pt. 18,1 875
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Saul Florian Boden m. P 5 > P 9 10,90 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 10,00 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 11,10 Pt.Reck m. P 5 > P 9 7,70 Pt. 39,7 128
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Schalm Steffen Boden m. P 4 > P 7 8,30 Pt.Sprung m. P 4 > P 7 10,55 Pt.Par.-Barren P 4 > P 7 10,20 Pt.Reck m. P 4 > P 7 10,90 Pt. 39,95 34
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Stein Katharina Sprung w. P 4 > P 8 10,80 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 10,10 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 10,15 Pt.Boden w. P 4 > P 8 12,60 Pt. 43,65 103
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Stein Kathi Sprung w. P 3 > P 7 7,05 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 9,05 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,15 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,65 Pt. 34,9 786
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Stein Kerstin TFWK Orientierungslauf kurz Mannschaft mix 12+ n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Stein Marco TFWK Orientierungslauf kurz Mannschaft mix 12+ n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Stein Mika TFWK Orientierungslauf kurz Mannschaft mix 12+ n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Thum Maja Sprung w. P 3 > P 7 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,50 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 5,10 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,35 Pt. 22,95 1324
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Vilz Celine TFWK  Orientierungslauf leicht Einzel W 19+ n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Vilz Celine TFWK Orientierungslauf lang Mannschaft mix 12+ n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Vilz Leonie TFWK  Orientierungslauf Einzel W 17-18 n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Vilz Leonie TFWK Orientierungslauf lang Mannschaft mix 12+ n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Vilz Marion TFWK  Orientierungslauf Einzel W 45-54 n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Vilz Marion TFWK Orientierungslauf Mannschaft W 40-54 n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Vilz Wolfgang TFWK  Orientierungslauf Einzel M 45-54 n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Vilz Wolfgang TFWK Orientierungslauf kurz Mannschaft mix 12+ n. E. n. E.
707024 TV Jahn 1892 Eitelborn e.V. Wojtko Tobias Boden m. P 3 > P 7 9,30 Pt.Sprung m. P 3 > P 7 8,60 Pt.Par.-Barren P 3 > P 7 9,10 Pt.Reck m. P 3 > P 7 7,90 Pt. 34,9 157
707055 TuS Hilgert 1893 e.V. Höwer Jana Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,30 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,10 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,75 Pt.Mini-Trampolin P 3>P 7 8,20 Pt. 34,35 860
707055 TuS Hilgert 1893 e.V. Jachmich Jasna Sprung w. P 3 > P 7 9,30 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 6,10 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,95 Pt.Mini-Trampolin P 3>P 7 10,20 Pt. 36,55 589
707055 TuS Hilgert 1893 e.V. Jachmich Ruth Schwebebalken P 4>P 7 9,40 Pt.Boden w. P 4 > P 7 8,40 Pt.2000-m-Lauf 9,13 Pt.Weitsprung a.d.Stand 9,72 Pt. 36,65 11
707055 TuS Hilgert 1893 e.V. Jachmich Saskia Sprung w. P 3 > P 7 10,00 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,30 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,80 Pt.Mini-Trampolin P 3>P 7 10,70 Pt. 39,8 252
707055 TuS Hilgert 1893 e.V. Kalter Luca Marie Sprung w. P 3 > P 7 9,10 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,65 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,65 Pt.Mini-Trampolin P 3>P 7 10,80 Pt. 40,2 224
707055 TuS Hilgert 1893 e.V. Mäckler Jutta Sprung w. P 3 > P 6 10,30 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 6 10,50 Pt.Schwebebalken P 3>P 6 10,40 Pt.Boden w. P 3 > P 6 10,40 Pt. 41,6 4
707055 TuS Hilgert 1893 e.V. Ramb Wiebke Reck/StuBa. P 4 > P 8 7,90 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,25 Pt.Weitsprung 8,84 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 8,63 Pt. 34,62 210
707086 TuS Mogendorf e.V. Baade Josephine Sprung w. P 3 > P 7 9,90 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 9,25 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,55 Pt.Boden w. P 3 > P 7 8,90 Pt. 37,6 474
707086 TuS Mogendorf e.V. Dietz Florian Boden m. P 5 > P 9 9,80 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 10,80 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 11,85 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,80 Pt. 43,25 51
707086 TuS Mogendorf e.V. Dietz Laura Sprung w. P 5 > P 9 9,95 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 10,20 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 9,40 Pt.Boden w. P 5 > P 9 8,90 Pt. 38,45 220
707086 TuS Mogendorf e.V. Griebling Paula Sprung w. P 3 > P 7 7,60 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,50 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,55 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,90 Pt. 34,55 836
707086 TuS Mogendorf e.V. Heinze Jule Sprung w. P 3 > P 7 5,50 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 5,45 Pt.Boden w. P 3 > P 7 6,80 Pt.50-m-Brust 1,45 Pt. 19,2 1335
707086 TuS Mogendorf e.V. Klinkner Karla Sprung w. P 3 > P 7 8,15 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 7,60 Pt.Boden w. P 3 > P 7 8,60 Pt.50-m-Brust 5,38 Pt. 29,73 1209
707086 TuS Mogendorf e.V. Rausch Sascha Leon Boden m. P 5 > P 9 12,10 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 10,80 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 11,80 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,40 Pt. 45,1 22
707086 TuS Mogendorf e.V. Rempel David Boden m. P 4 > P 8 9,70 Pt.Sprung m. P 4 > P 8 11,00 Pt.Par.-Barren P 4 > P 8 12,40 Pt.Reck m. P 4 > P 8 10,20 Pt. 43,3 22
707086 TuS Mogendorf e.V. Schmidt Nina Sprung w. P 5 > P 9 8,85 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 7,65 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,10 Pt.Boden w. P 5 > P 9 8,20 Pt. 32,8 711
707086 TuS Mogendorf e.V. Schmitt Tom-Luca Boden m. P 4 > P 8 9,70 Pt.Sprung m. P 4 > P 8 11,20 Pt.Par.-Barren P 4 > P 8 7,95 Pt.Reck m. P 4 > P 8 9,00 Pt. 37,85 104
707086 TuS Mogendorf e.V. Schulmeyer Mara Sprung w. P 5 > P 9 9,55 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 10,10 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 9,25 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,30 Pt. 38,2 225
707086 TuS Mogendorf e.V. Schäfer Tim Boden m. P 5 > P 9 8,60 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 10,20 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 9,80 Pt.Reck m. P 5 > P 9 9,50 Pt. 38,1 171
707087 Turn- und Sportverein Montabaur 1846/1912 e.V. Best Lea Sprung w. P 5 > P 9 9,00 Pt.100-m-Lauf 8,34 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 7,05 Pt.50-m-Brust 7,57 Pt. 31,96 305
707087 Turn- und Sportverein Montabaur 1846/1912 e.V. Brühl Soraya Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,50 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,50 Pt.50-m-Rücken 8,61 Pt.50-m-Kraul 9,82 Pt. 36,43 88
707087 Turn- und Sportverein Montabaur 1846/1912 e.V. Ehret Anna Sprung w. P 4 > P 8 7,75 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 5,60 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,10 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 6,35 Pt. 28,8 1194
707087 Turn- und Sportverein Montabaur 1846/1912 e.V. Poth Selina Sprung w. P 4 > P 8 9,20 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 6,80 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,20 Pt.100-m-Lauf 7,97 Pt. 33,17 967
707087 Turn- und Sportverein Montabaur 1846/1912 e.V. Schenk Sara Sprung w. P 4 > P 8 9,50 Pt.100-m-Lauf 7,46 Pt.50-m-Brust 8,10 Pt.50-m-Kraul 10,23 Pt. 35,29 188
707087 Turn- und Sportverein Montabaur 1846/1912 e.V. Schröter Inge 06_Thema 4: Berliner Luft n. E. n. E.
707087 Turn- und Sportverein Montabaur 1846/1912 e.V. Schäfer Leonie Reck/StuBa. P 4 > P 8 7,90 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 8,05 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,00 Pt.100-m-Lauf 9,26 Pt. 34,21 878
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Blum Alexandra 100-m-Lauf 7,03 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,52 Pt.50-m-Rücken 4,34 Pt.50-m-Kraul 6,83 Pt. 24,72 50
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Blum David 100-m-Lauf 5,08 Pt.Weitsprung 7,24 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 6,42 Pt.Schleuderball 1,5 kg 6,45 Pt. 25,19 0
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Blum Gerhard Weitsprung a.d.Stand 7,20 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 8,04 Pt.Vollball 1,00 kg 8,22 Pt.  Pt. 23,46 5
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Buhr Willi Gerd 50-m-Lauf 4,14 Pt.Weitsprung a.d.Stand 7,32 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 6,53 Pt.  Pt. 17,99 29
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Feckler Mathias 75-m-Lauf 3,72 Pt.Weitsprung a.d.Stand 7,52 Pt.Kugelstoß 6,00 kg 4,69 Pt.Vollball 1,50 kg 5,02 Pt. 20,95 66
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Grünter Ingrid 75-m-Lauf 4,41 Pt.Weitsprung a.d.Stand 7,30 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 5,75 Pt.Schleuderball 1,0 kg 2,99 Pt. 20,45 44
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Kipping Hildegard Weitsprung a.d.Stand 6,60 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 5,72 Pt.Vollball 800 gr. 7,59 Pt.  Pt. 19,91 17
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Kölschbach Christel Weitsprung a.d.Stand 6,56 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 6,27 Pt.Vollball 800 gr. 9,00 Pt.  Pt. 21,83 10
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Leiwen Marie 100-m-Lauf 8,82 Pt.Weitsprung 8,91 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 7,01 Pt.Schleuderball 1,0 kg 7,10 Pt. 31,84 31
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Merzhäuser Ludwig Weitsprung a.d.Stand 7,28 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 5,94 Pt.Vollball 1,00 kg 7,27 Pt.  Pt. 20,49 17
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Röttgen Elisabeth Weitsprung a.d.Stand 6,95 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 6,56 Pt.Vollball 1,00 kg 7,02 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 7,00 Pt. 27,53 27
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Röttgen Johannes 5 km-Turnfest-Lauf männlich n. E. n. E.
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Schlüter Anke Weitsprung a.d.Zone 9,81 Pt.Vollball 1,00 kg 12,00 Pt.50-m-Brust 11,86 Pt.50-m-Kraul 10,23 Pt. 43,9 1
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Schlüter Julia 1 km-Kinder-Turnfest-Lauf n. E. n. E.
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Schmidt Petra 75-m-Lauf 5,27 Pt.Weitsprung a.d.Stand 7,04 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 6,34 Pt.Vollball 1,00 kg 8,71 Pt. 27,36 21
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Schuppener Thomas 75-m-Lauf 8,01 Pt.Weitsprung a.d.Stand 10,00 Pt.Kugelstoß 6,00 kg 8,06 Pt.Vollball 1,50 kg 8,52 Pt. 34,59 8
707091 DJK Jahnschar Mudersbach e.V. Zimmermann Angelika Weitsprung a.d.Stand 9,50 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 6,96 Pt.Vollball 1,00 kg 10,07 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 8,00 Pt. 34,53 4
707103 TV Feldkirchen 1886 e.V. Herbst Klara Sprung w. P 4 > P 8 10,70 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 10,10 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 9,45 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,90 Pt. 41,15 250
707103 TV Feldkirchen 1886 e.V. Kothen Paulina Sprung w. P 3 > P 7 10,65 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,45 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,60 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,80 Pt. 38,5 372
707103 TV Feldkirchen 1886 e.V. Lenz Lea Sprung w. P 3 > P 7 6,00 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,00 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,00 Pt.Boden w. P 3 > P 7 8,70 Pt. 30,7 1151
707105 Turnverein Heddesdorf 1877 e.V. Albrecht Lara Ringtennis Doppel Beachturnier W 11-99 n. E. n. E.
707105 Turnverein Heddesdorf 1877 e.V. Albrecht Lara Ringtennis Pokalturnier W 15-18 n. E. n. E.
707105 Turnverein Heddesdorf 1877 e.V. Albrecht Lara Ringtennis Doppel Pokalturnier W 15-18 n. E. n. E.
707105 Turnverein Heddesdorf 1877 e.V. Albrecht Lara Ringtennis Mixed Pokalturnier 15-18 n. E. n. E.
707105 Turnverein Heddesdorf 1877 e.V. Brose Nicole Ringtennis Doppel Beachturnier W 11-99 n. E. n. E.
707105 Turnverein Heddesdorf 1877 e.V. Brose Nicole Ringtennis Pokalturnier W 19+ Meisterklasse n. E. n. E.
707105 Turnverein Heddesdorf 1877 e.V. Brose Nicole Ringtennis Doppel Pokalturnier W 19+ Meisterklasse n. E. n. E.
707105 Turnverein Heddesdorf 1877 e.V. Ogilvie Bronwin Ringtennis Doppel Pokalturnier W 19+ Meisterklasse n. E. n. E.
707105 Turnverein Heddesdorf 1877 e.V. Raja Sebastian Ringtennis Doppel Beachturnier M 11-99 n. E. n. E.
707105 Turnverein Heddesdorf 1877 e.V. Raja Sebastian Ringtennis Pokalturnier M 15-18 n. E. n. E.
707105 Turnverein Heddesdorf 1877 e.V. Raja Sebastian Ringtennis Mixed Pokalturnier 15-18 n. E. n. E.
707108 TSG Irlich 1882 e.V. Christmann Lena TWFK Rope Skipping Einzel W 18+ 1118,8 28
707108 TSG Irlich 1882 e.V. Hasbach Katharina TWFK Rope Skipping Einzel W 12-14 1055,5 78
707108 TSG Irlich 1882 e.V. Hauert Lara TWFK Rope Skipping Einzel W 12-14 603 99
707108 TSG Irlich 1882 e.V. Kaap Alina Marie TWFK Rope Skipping Einzel W 12-14 1082,3 75
707108 TSG Irlich 1882 e.V. Klein Angela TWFK Rope Skipping Einzel W 12-14 1248 62
707108 TSG Irlich 1882 e.V. Litunowski Daria TWFK Rope Skipping Einzel W 12-14 n. A. n. A.
707108 TSG Irlich 1882 e.V. Mösle Elaine TWFK Rope Skipping Einzel W 12-14 1013,8 82
707108 TSG Irlich 1882 e.V. Räder Isabella TWFK Rope Skipping Einzel W 12-14 954,3 87
707109 TV Niederbieber 1883 e.V. Hahn Rolf Weitsprung a.d.Stand 6,92 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 7,25 Pt.Vollball 1,00 kg 8,27 Pt.  Pt. 22,44 13
707133 TV 08 Baumbach e.V. Debus Karla Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 19-24 47,7 55
707133 TV 08 Baumbach e.V. Fomin Karina Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 13 38,75 110
707133 TV 08 Baumbach e.V. Fuchs Emma Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 0,00 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 0,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 0,00 Pt. 0 0
707133 TV 08 Baumbach e.V. Gläßer Astrid Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 17 42,5 81
707133 TV 08 Baumbach e.V. Gotzen Annika Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 13 42,2 86
707133 TV 08 Baumbach e.V. Gramig Annika Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 14 n. E. n. E.
707133 TV 08 Baumbach e.V. Görg Aline Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 17 46,55 31
707133 TV 08 Baumbach e.V. Heitkämper Stella Sprung w. P 3 > P 7 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 0,00 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 0,00 Pt.Boden w. P 3 > P 7 0,00 Pt. 0 0
707133 TV 08 Baumbach e.V. Hübinger Hella Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 14 50,25 8
707133 TV 08 Baumbach e.V. Jung Annika Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 43,4 113
707133 TV 08 Baumbach e.V. Jung Melanie Pokalwettkampf Gerätturnen LK1 W 14-15 11,3 43
707133 TV 08 Baumbach e.V. Lopp Katharina Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 19-24 42,5 195
707133 TV 08 Baumbach e.V. Moor Jessica Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 13 47,6 20
707133 TV 08 Baumbach e.V. Müller Elena Sprung w. P 4 > P 8 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 0,00 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 0,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 0,00 Pt. 0 0
707133 TV 08 Baumbach e.V. Polke Hanna Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 13 43,35 72
707133 TV 08 Baumbach e.V. Schmitz Corinna Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 41,7 136
707133 TV 08 Baumbach e.V. Schunk Leonie Sprung w. P 3 > P 7 8,70 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,50 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 5,60 Pt.Boden w. P 3 > P 7 8,65 Pt. 31,45 1107
707134 TV Ransbach 1887 e.V. Diester Lotte Sprung w. P 5 > P 9 8,10 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 8,80 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,90 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,45 Pt. 37,25 236
707134 TV Ransbach 1887 e.V. Fohr Luisa Sprung w. P 5 > P 9 8,90 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 9,65 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,80 Pt.Boden w. P 5 > P 9 8,50 Pt. 35,85 291
707139 TV Rheinbrohl 1882 e.V. Bollinger Eva TWFK Rope Skipping Einzel W 15-17 1896 6
707139 TV Rheinbrohl 1882 e.V. Busley Anna TWFK Rope Skipping Einzel W 15-17 1301,3 42
707139 TV Rheinbrohl 1882 e.V. Bündgen Daniela Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 W 16-17 42,85 29
707139 TV Rheinbrohl 1882 e.V. Dietzen Michelle Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 19-24 47,7 55
707139 TV Rheinbrohl 1882 e.V. Fincke Daniela DM Rope Skipping Einzel W 18+ 1687,5 40
707139 TV Rheinbrohl 1882 e.V. Jung Franziska Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 19-24 34,45 254
707139 TV Rheinbrohl 1882 e.V. Kossmann Leonie TWFK Rope Skipping Einzel W 18+ 1992,5 3
707139 TV Rheinbrohl 1882 e.V. Mönch Lea Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 15 n. E. n. E.
707139 TV Rheinbrohl 1882 e.V. Röttgen Maike TWFK Rope Skipping Einzel W 15-17 1536 19
707139 TV Rheinbrohl 1882 e.V. Schmitz Alina Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 19-24 52,45 3
707139 TV Rheinbrohl 1882 e.V. Schmitz Sarah DM Rope Skipping Einzel W 18+ 1768,3 34
707139 TV Rheinbrohl 1882 e.V. Zwick Esther TWFK Rope Skipping Einzel W 18+ 1441,3 15
707141 TuS Rot-Weiß Roßbach 1931 e.V. Asbach Nico Sprung m. P 5 > P 9 5,00 Pt.50-m-Brust 10,91 Pt.50-m-Rücken 9,72 Pt.50-m-Kraul 12,66 Pt. 38,29 5
707141 TuS Rot-Weiß Roßbach 1931 e.V. Baum Lukas Boden m. P 5 > P 9 9,80 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 11,20 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 12,70 Pt.Reck m. P 5 > P 9 11,20 Pt. 44,9 28
707141 TuS Rot-Weiß Roßbach 1931 e.V. Baum Robin Boden m. P 5 > P 9 9,90 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 9,95 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 12,25 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,50 Pt. 42,6 86
707141 TuS Rot-Weiß Roßbach 1931 e.V. Carty Fiona Sprung w. P 4 > P 8 8,40 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 7,05 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 8,05 Pt.Boden w. P 4 > P 8 6,60 Pt. 30,1 1150
707141 TuS Rot-Weiß Roßbach 1931 e.V. Christ Luana Sprung w. P 3 > P 7 10,40 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,20 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 8,25 Pt.Boden w. P 3 > P 7 8,50 Pt. 35,35 724
707141 TuS Rot-Weiß Roßbach 1931 e.V. Gut Inga Sprung w. P 4 > P 8 8,60 Pt.Weitsprung 7,48 Pt.Trampolin P 4 > P 8 8,50 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 8 9,70 Pt. 34,28 225
707141 TuS Rot-Weiß Roßbach 1931 e.V. Henn Mathis Boden m. P 5 > P 9 0,00 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 8,20 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 9,50 Pt.Reck m. P 5 > P 9 0,00 Pt. 17,7 258
707141 TuS Rot-Weiß Roßbach 1931 e.V. Kraemer Josephine Sprung w. P 4 > P 8 8,80 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 6,80 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 8,55 Pt.Boden w. P 4 > P 8 8,40 Pt. 32,55 1020
707141 TuS Rot-Weiß Roßbach 1931 e.V. Schneider Franziska Sprung w. P 3 > P 7 10,30 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 8,00 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,75 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,00 Pt. 37,05 536
707141 TuS Rot-Weiß Roßbach 1931 e.V. Wagner Jürgen Sprung m. P 3 > P 6 8,40 Pt.Par.-Barren P 3 > P 6 9,90 Pt.Reck m. P 3 > P 6 8,90 Pt.Weitsprung a.d.Stand 9,48 Pt. 36,68 36
707141 TuS Rot-Weiß Roßbach 1931 e.V. Wagner Kasimir Boden m. P 5 > P 9 11,75 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 9,50 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 12,15 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,20 Pt. 43,6 67
707146 DJK Wissen-Selbach TV 1922 e.V. Fuchs Regina Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 19 n. E. n. E.
707146 DJK Wissen-Selbach TV 1922 e.V. Held Jana Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 15 n. E. n. E.
707146 DJK Wissen-Selbach TV 1922 e.V. Herzog Louisa Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 18 n. E. n. E.
707146 DJK Wissen-Selbach TV 1922 e.V. Orthen Tamara Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 21-24 n. E. n. E.
707146 DJK Wissen-Selbach TV 1922 e.V. Sigismund Paula Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 14 n. E. n. E.
707146 DJK Wissen-Selbach TV 1922 e.V. Stühn Laura Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 15 n. E. n. E.
707146 DJK Wissen-Selbach TV 1922 e.V. Tjart Laura Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 17 n. E. n. E.
707170 TV Wirges 1892 e.V. Assmann Erik Boden m. P 5 > P 9 11,40 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 11,80 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 11,30 Pt.Reck m. P 5 > P 9 11,40 Pt. 45,9 16
707170 TV Wirges 1892 e.V. Barba Meuer Lorenzo Boden m. P 5 > P 9 9,80 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 10,50 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 10,60 Pt.Reck m. P 5 > P 9 9,60 Pt. 40,5 111
707170 TV Wirges 1892 e.V. Dinkel Christine Sprung w. P 5 > P 9 9,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 9,05 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,65 Pt.Boden w. P 5 > P 9 8,45 Pt. 35,15 565
707170 TV Wirges 1892 e.V. Fritsche Sergiy Boden m. P 5 > P 9 11,80 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 9,10 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 10,60 Pt.Reck m. P 5 > P 9 11,00 Pt. 42,5 36
707170 TV Wirges 1892 e.V. Gassen Antonia Sprung w. P 5 > P 9 8,45 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 0,00 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 6,40 Pt.Boden w. P 5 > P 9 8,45 Pt. 23,3 862
707170 TV Wirges 1892 e.V. Graf Karl Boden m. P 5 > P 9 9,50 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 10,20 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 9,65 Pt.Reck m. P 5 > P 9 9,30 Pt. 38,65 162
707170 TV Wirges 1892 e.V. Graf Katharina Sprung w. P 5 > P 9 10,35 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 7,80 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 7,50 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,80 Pt. 35,45 549
707170 TV Wirges 1892 e.V. Jacobsen Julian Boden m. P 5 > P 9 0,00 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 0,00 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck m. P 5 > P 9 0,00 Pt. 0 0
707170 TV Wirges 1892 e.V. Jung Alexander Boden m. P 5 > P 9 9,70 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 9,50 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 6,20 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,80 Pt. 36,2 195
707170 TV Wirges 1892 e.V. Klein Amy Sprung w. P 4 > P 8 8,80 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 7,65 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 8,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,35 Pt. 33,8 907
707170 TV Wirges 1892 e.V. Klein Daniel Boden m. P 5 > P 9 9,70 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 0,00 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 10,30 Pt.Reck m. P 5 > P 9 0,00 Pt. 20 255
707170 TV Wirges 1892 e.V. Klein Jana Sprung w. P 4 > P 8 8,90 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 6,15 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 7,90 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,20 Pt. 32,15 1046
707170 TV Wirges 1892 e.V. Konaj Alisa Sprung w. P 4 > P 8 8,45 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 5,30 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 8,10 Pt.Boden w. P 4 > P 8 7,35 Pt. 29,2 1177
707170 TV Wirges 1892 e.V. Landau Joschka Boden m. P 5 > P 9 0,00 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 0,00 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck m. P 5 > P 9 0,00 Pt. 0 187
707170 TV Wirges 1892 e.V. Löffler Jona Boden m. P 5 > P 9 9,55 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 8,60 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 7,20 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,00 Pt. 35,35 207
707170 TV Wirges 1892 e.V. Mauer Jonas Boden m. P 5 > P 9 7,30 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 7,30 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 10,30 Pt.Reck m. P 5 > P 9 9,60 Pt. 34,5 242
707170 TV Wirges 1892 e.V. Melmann Maik Boden m. P 5 > P 9 9,20 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 10,60 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 9,50 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,00 Pt. 39,3 142
707170 TV Wirges 1892 e.V. Quirmbach Paula Sprung w. P 5 > P 9 8,90 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 7,70 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 6,30 Pt.Boden w. P 5 > P 9 6,30 Pt. 29,2 820
707170 TV Wirges 1892 e.V. Wilhelmi Simon Boden m. P 5 > P 9 10,70 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 7,30 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 9,20 Pt.Reck m. P 5 > P 9 10,40 Pt. 37,6 172
707252 SV Olympia Eschelbach 1919 e.V. Thiede Karla 06_Thema 4: Berliner Luft n. E. n. E.
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Agir Meltem DJM RSG (JLK) Gruppe W 12-15 Qualifikation n. E. n. E.
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Agir Meltem DJM RSG (JLK) Gruppe W 12-15 - Finale 9,1 9
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Agir Meltem Pokalwettkampf RSG (JWK) Einzel W 13-15 - Dreikampf 15,9 166
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Berioza Elisabeth RSG FWK Gruppe W 15+ - Qualifikation 9,85 18
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Bossauer Emily DJM RSG (JLK) Gruppe W 12-15 Qualifikation n. E. n. E.
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Bossauer Emily DJM RSG (JLK) Gruppe W 12-15 - Finale 9,1 9
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Bossauer Julia DJM RSG (JLK) Gruppe W 12-15 Qualifikation n. E. n. E.
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Bossauer Julia DJM RSG (JLK) Gruppe W 12-15 - Finale 9,1 9
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Bossauer Julia Pokalwettkampf RSG (JWK) Einzel W 13-15 - Dreikampf 18,5 138
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Dötsch Sophia RSG FWK Gruppe W 15+ - Qualifikation 9,85 18
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Eltgen Pauline Pokalwettkampf RSG (FWK) Einzel W 16+ - Dreikampf 19,3 86
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Eltgen Pauline RSG FWK Gruppe W 15+ - Qualifikation 9,85 18
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Fasel Kira DJM RSG (JLK) Gruppe W 12-15 Qualifikation n. E. n. E.
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Fasel Kira DJM RSG (JLK) Gruppe W 12-15 - Finale 9,1 9
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Fasel Kira Pokalwettkampf RSG (SWK) Einzel W 12 - Dreikampf 19,55 31
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. List Emma Pokalwettkampf RSG (FWK) Einzel W 16+ - Dreikampf 20,9 72
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. List Emma RSG FWK Gruppe W 15+ - Qualifikation 9,85 18
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Nussbaum Lena RSG FWK Gruppe W 15+ - Qualifikation 9,85 18
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Tag Jana RSG FWK Gruppe W 15+ - Qualifikation 9,85 18
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Trzos Martyna DJM RSG (JLK) Gruppe W 12-15 Qualifikation n. E. n. E.
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Trzos Martyna DJM RSG (JLK) Gruppe W 12-15 - Finale 9,1 9
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Welz Christina DJM RSG (JLK) Gruppe W 12-15 Qualifikation n. E. n. E.
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Welz Christina DJM RSG (JLK) Gruppe W 12-15 - Finale 9,1 9
707309 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen e.V. Welz Christina Pokalwettkampf RSG (JWK) Einzel W 13-15 - Dreikampf 20 101
707324 Spvgg. Haiderbach-Deesen e. V. Barg Nele Sprung w. P 4 > P 8 6,80 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 7,50 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 7,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,20 Pt. 30,5 1132
707324 Spvgg. Haiderbach-Deesen e. V. Weiß Jana Sprung w. P 4 > P 8 9,70 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 7,40 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 8,05 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,20 Pt. 34,35 861
707324 Spvgg. Haiderbach-Deesen e. V. Weiß Katrin Sprung w. P 4 > P 8 8,50 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 8,30 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 7,65 Pt.Boden w. P 4 > P 8 9,20 Pt. 33,65 920
707352 Sportfreunde Westerburg e.V. Horn Anna-Lena Sprung w. P 5 > P 9 11,90 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 11,70 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 8,60 Pt.Boden w. P 5 > P 9 12,20 Pt. 44,4 21
707352 Sportfreunde Westerburg e.V. Stanger Lena Sprung w. P 5 > P 9 11,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 11,15 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 10,70 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,70 Pt. 44,55 62
707358 STEH KOPF! e.V. Kussi Marie DM RSG (MK) Einzel W 16+ - Mehrkampf 33,268 21
707358 STEH KOPF! e.V. Schlößer Hannah Pokalwettkampf RSG (SWK) Einzel W 12 - Dreikampf 11,35 53
707358 STEH KOPF! e.V. Trzos Martyna Pokalwettkampf RSG (JWK) Einzel W 13-15 - Dreikampf 9,95 209
708002 VfL Altendiez e.V. Frankenberger Leni Sprung w. P 3 > P 7 8,60 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 10,25 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 9,45 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,20 Pt. 38,5 372
708002 VfL Altendiez e.V. Fritz Daniela Schleuderball 1,0 kg 7,84 Pt.Mini-Trampolin P 4>P 8 7,70 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 9,60 Pt.RopeSkipp. 30s Speed 8,80 Pt. 33,94 23
708002 VfL Altendiez e.V. Hofmann Bastian Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 M 18-24 64,4 43
708002 VfL Altendiez e.V. Hofmann Bastian DJUNM Deutscher Achtkampf LK1 M 18-19 81,456 19
708002 VfL Altendiez e.V. Jonas Saskia Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 17 44,8 60
708002 VfL Altendiez e.V. Jonas Saskia Sprung w. P 5 > P 9 12,30 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 11,45 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 10,25 Pt.Boden w. P 5 > P 9 11,70 Pt. 45,7 59
708002 VfL Altendiez e.V. Jonas Sina Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 14 37,75 170
708002 VfL Altendiez e.V. Jonas Sina Sprung w. P 4 > P 8 10,45 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 8,75 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 9,20 Pt.Boden w. P 4 > P 8 10,80 Pt. 39,2 400
708002 VfL Altendiez e.V. Koch Thomas Pokalwettkampf Gerätturnen LK3 M 14-15 58,9 16
708002 VfL Altendiez e.V. Koch Thomas DJM Deutscher Sechskampf LK2 M 14-15 51,877 22
708002 VfL Altendiez e.V. Kunz Tom Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 M 18-24 76,4 1
708002 VfL Altendiez e.V. Kunz Tom DM Deutscher Achtkampf LK1 M 20+ n. A. n. A.
708002 VfL Altendiez e.V. Lueken-Fäth Claudia Sprung w. P 4 > P 7 8,60 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 7 7,30 Pt.Schwebebalken P 4>P 7 8,45 Pt.Boden w. P 4 > P 7 9,30 Pt. 33,65 47
708002 VfL Altendiez e.V. Mayer Lana Sprung w. P 3 > P 7 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 0,00 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 0,00 Pt.Boden w. P 3 > P 7 0,00 Pt. 0 0
708002 VfL Altendiez e.V. Röpel Lutz Boden m. P 4 > P 7 9,60 Pt.Sprung m. P 4 > P 7 11,00 Pt.Par.-Barren P 4 > P 7 10,10 Pt.Reck m. P 4 > P 7 9,90 Pt. 40,6 46
708002 VfL Altendiez e.V. Schmidt Carola Schleuderball 1,0 kg 0,00 Pt.Mini-Trampolin P 3>P 6 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 0,00 Pt.RopeSkipp. 30s Speed 0,00 Pt. 0 0
708002 VfL Altendiez e.V. Schuhmacher Anisa-Marie Sprung w. P 4 > P 8 10,35 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 9,55 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 9,80 Pt.Boden w. P 4 > P 8 6,70 Pt. 36,4 679
708002 VfL Altendiez e.V. Schuhmacher Lukas Pokalwettkampf Gerätturnen LK3 M 12-13 54,9 8
708002 VfL Altendiez e.V. Schuhmacher Lukas DJM Deutscher Sechskampf LK 2 M 12-13 46,937 18
708002 VfL Altendiez e.V. Spamer Benjamin Deutschland-Cup Gerätturnen LK2 M 12-13 n. A. n. A.
708002 VfL Altendiez e.V. Welter Birgit Sprung w. P 3 > P 6 9,00 Pt.Schwebebalken P 3>P 6 7,55 Pt.Mini-Trampolin P 3>P 6 8,00 Pt.RopeSkipp. 30s Easy 8,60 Pt. 33,15 9
708002 VfL Altendiez e.V. Windisch Carla Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 12 41,3 59
708002 VfL Altendiez e.V. Windisch Lorenz Deutschland-Cup Gerätturnen LK2 M 14-15 62,2 18
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Bouyahya Leyla 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Büter Alice 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Büter Alice Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 14 42,75 117
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Diede Emily DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 14-15 48,204 9
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Diede Emily DJM Schleuderballwerfen W 14-15 31,79 17
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Ellinger Lena 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Fallen Sinje DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 12-13 39,928 12
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Flato Kay 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Flato Nika 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Flato Valentina 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Fuchs Sina 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Fuchs Sina Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 16 41,65 137
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Hausch Jana 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Heinz Hanne-Lore 06_Thema 4: Berliner Luft n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Holländer Fabienne 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Kiel Anastasia 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Kiel Anastasia Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 15 n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. König Rita 06_Thema 4: Berliner Luft n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Lehmacher Max DJUNM Leichtathletik-Fünfkampf M 18-19 34,651 17
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Lehmacher Max DJUNM Schleuderballwerfen M 18-19 n. A. n. A.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Luft Valeria 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Luft Xenia 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Mesloh Lars TFWK  Orientierungslauf leicht Einzel M 19+ n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Mesloh Lars DM Leichtathletik-Fünfkampf M 20+ 54,681 3
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Niebergall Erik DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17 48,247 10
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Poncelet Michael DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17 50,129 9
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Rotard Noah Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 M 16-17 58,1 19
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Schneider Julia 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Schowtjak Ann-Kathrin 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Simon Hannah DM Leichtathletik-Fünfkampf W 20+ 45,118 10
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Taflan Ecem 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Thrun Anna 01_Thema 1: Akrobatik - Berlin als große Baustelle n. E. n. E.
708006 Turnverein Bad Ems 1861 e.V. Willrich Dominik DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 14-15 53,498 3
708012 TV Braubach 1861 e.V. Beeres Ursula 06_Thema 4: Berliner Luft n. E. n. E.
708012 TV Braubach 1861 e.V. Klein Sina DM Gerätturnen W 16+ - Mehrkampf 39,55 24
708012 TV Braubach 1861 e.V. Klein Sina DM Deutscher Achtkampf LK2 W 20+ 95,768 2
708012 TV Braubach 1861 e.V. Lemler Alina Deutschland-Cup Gerätturnen LK1 W 18-29 49,65 17
708012 TV Braubach 1861 e.V. Müller Adelheid 06_Thema 4: Berliner Luft n. E. n. E.
708012 TV Braubach 1861 e.V. Navarrete Rosas Marlen Pokalwettkampf Gerätturnen LK2 W 14 n. E. n. E.
708012 TV Braubach 1861 e.V. Scholl Monika 06_Thema 4: Berliner Luft n. E. n. E.
708012 TV Braubach 1861 e.V. Scholl Monika Sprung w. P 2 > P 5 7,65 Pt.Reck/StuBa. P 2 > P 5 7,00 Pt.Boden w. P 2 > P 5 5,40 Pt.  Pt. 20,05 4
708012 TV Braubach 1861 e.V. Schäfer Heidelore 06_Thema 4: Berliner Luft n. E. n. E.
708012 TV Braubach 1861 e.V. Walter Maja Pokalwettkampf Gerätturnen LK1 W 14-15 n. E. n. E.
708012 TV Braubach 1861 e.V. Wambach Julia DM Deutscher Achtkampf LK2 W 20+ 95,642 4
708012 TV Braubach 1861 e.V. Witzky Lara Pokalwettkampf Gerätturnen LK1 W 16-17 n. E. n. E.
708012 TV Braubach 1861 e.V. Witzky Lara DJM Deutscher Sechskampf LK2 W 16-17 71,825 1
708039 TV Hahnstätten e.V. Hofmann Emma Sprung w. P 3 > P 7 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 10,10 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 0,00 Pt.Boden w. P 3 > P 7 9,70 Pt. 19,8 1332
708039 TV Hahnstätten e.V. Mazjar Anja Sprung w. P 4 > P 8 10,40 Pt.Reck/StuBa. P 4 > P 8 10,35 Pt.Schwebebalken P 4>P 8 9,00 Pt.Boden w. P 4 > P 8 12,50 Pt. 42,25 170
708039 TV Hahnstätten e.V. Scheid Vivian Sprung w. P 3 > P 7 10,30 Pt.Reck/StuBa. P 3 > P 7 10,50 Pt.Schwebebalken P 3>P 7 10,20 Pt.Boden w. P 3 > P 7 10,95 Pt. 41,95 105
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Burgard Carmen 2000-m-Lauf 4,16 Pt.Weitsprung a.d.Stand 6,73 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 5,11 Pt.Schleuderball 1,0 kg 5,92 Pt. 21,92 43
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Burgard Leon TFWK  Orientierungslauf Einzel M 17-18 n. E. n. E.
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Burgard Leon 100-m-Lauf 11,40 Pt.Weitsprung 9,36 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 8,22 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,74 Pt. 35,72 28
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Burgard Thomas TFWK  Orientierungslauf Einzel M 45-54 n. E. n. E.
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Burgard Thomas 3000-m-Lauf 8,99 Pt.Weitsprung a.d.Stand 9,08 Pt.Kugelstoß 6,00 kg 4,73 Pt.Vollball 1,50 kg 5,29 Pt. 28,09 33
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Burghardt Rebecca 100-m-Lauf 10,04 Pt.Weitsprung 9,42 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 8,60 Pt.Schleuderball 1,0 kg 8,82 Pt. 36,88 3
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Dambmann Felix 100-m-Lauf 11,34 Pt.Weitsprung 10,48 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 4,50 Pt.Schleuderball 1,0 kg 8,02 Pt. 34,34 40
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Erpenbach Laurine 100-m-Lauf 6,44 Pt.Weitsprung 7,13 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 5,19 Pt.Schleuderball 1,0 kg 4,58 Pt. 23,34 132
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Erpenbach Timothy Norman 100-m-Lauf 9,78 Pt.Weitsprung 9,12 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 5,78 Pt.Schleuderball 1,0 kg 4,96 Pt. 29,64 41
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Föhrenbacher Bela 100-m-Lauf 10,61 Pt.Weitsprung 11,56 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 7,73 Pt.Schleuderball 1,0 kg 8,66 Pt. 38,56 9
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Föhrenbacher Jule 100-m-Lauf 6,40 Pt.Weitsprung 7,57 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 6,09 Pt.Schleuderball 1,0 kg 4,17 Pt. 24,23 128
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Föhrenbacher Klaus 100-m-Lauf 8,47 Pt.Weitsprung a.d.Zone 9,30 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 4,73 Pt.Vollball 1,50 kg 5,94 Pt. 28,44 37
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Föhrenbacher Sibylle 100-m-Lauf 4,38 Pt.Weitsprung a.d.Stand 7,35 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 5,47 Pt.Vollball 1,00 kg 8,83 Pt. 26,03 32
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Föhrenbacher Vincent 100-m-Lauf 8,40 Pt.Weitsprung 9,68 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 8,98 Pt.Schleuderball 1,0 kg 8,34 Pt. 35,4 30
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Gapp Fabian 100-m-Lauf 0,00 Pt.Weitsprung 0,00 Pt.Kugelstoß 6,00 kg 0,00 Pt.Schleuderball 1,5 kg 0,00 Pt. 0 0
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Gärtner Robin 100-m-Lauf 8,20 Pt.Weitsprung 8,92 Pt.Kugelstoß 6,00 kg 4,88 Pt.Schleuderball 1,5 kg 6,08 Pt. 28,08 31
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Hechler Larissa 100-m-Lauf 9,44 Pt.Weitsprung 9,57 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 7,99 Pt.Schleuderball 1,0 kg 8,94 Pt. 35,94 5
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Hechler Thomas 3000-m-Lauf 7,17 Pt.Weitsprung a.d.Stand 9,28 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 6,07 Pt.Schleuderball 1,5 kg 8,01 Pt. 30,53 26
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Kathilu Cedric 100-m-Lauf 9,26 Pt.Weitsprung 9,76 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 7,18 Pt.Schleuderball 1,0 kg 7,28 Pt. 33,48 46
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Lorch Lena 100-m-Lauf 9,21 Pt.Weitsprung 9,70 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 8,70 Pt.Schleuderball 1,0 kg 7,70 Pt. 35,31 22
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Popp Danny 100-m-Lauf 7,53 Pt.Weitsprung 7,88 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 3,90 Pt.Schleuderball 1,0 kg 5,11 Pt. 24,42 81
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Priester Michelle 100-m-Lauf 8,98 Pt.Weitsprung 0,00 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 0,00 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,65 Pt. 15,63 104
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Refke Jonathan 100-m-Lauf 8,69 Pt.Weitsprung 8,38 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 6,46 Pt.Schleuderball 1,0 kg 8,28 Pt. 31,81 61
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Rücker Leo 100-m-Lauf 8,96 Pt.Weitsprung 8,38 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 7,30 Pt.Schleuderball 1,0 kg 8,80 Pt. 33,44 47
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Schleinitz Leon 100-m-Lauf 9,39 Pt.Weitsprung 9,46 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 6,19 Pt.Schleuderball 1,0 kg 7,95 Pt. 32,99 53
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Sehr-Schön Denise 100-m-Lauf 10,24 Pt.Weitsprung 9,50 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 7,05 Pt.Schleuderball 1,0 kg 7,99 Pt. 34,78 9
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Tönges Leandro 100-m-Lauf 10,19 Pt.Weitsprung 5,02 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 6,10 Pt.Schleuderball 1,0 kg 7,44 Pt. 28,75 72
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Wöll Finn Torben 100-m-Lauf 7,09 Pt.Weitsprung 7,38 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 3,44 Pt.Schleuderball 1,0 kg 3,60 Pt. 21,51 87
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Wöll Heiko 3000-m-Lauf 6,09 Pt.Weitsprung a.d.Stand 9,28 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 6,33 Pt.Vollball 1,50 kg 6,89 Pt. 28,59 35
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Wöll Joshua David 100-m-Lauf 8,04 Pt.Weitsprung 8,28 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 5,54 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,75 Pt. 28,61 73
708050 TuS Katzenelnbogen-Klingenbach 1896/1946 e.V. Wöll Manuela 2000-m-Lauf 5,37 Pt.Weitsprung a.d.Stand 8,36 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 6,35 Pt.Vollball 1,00 kg 8,23 Pt. 28,31 16
708053 TV Kördorf e.V. Alberti Marco 100-m-Lauf 3,61 Pt.Weitsprung 5,68 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 5,40 Pt.Schleuderball 1,0 kg 4,32 Pt. 19,01 96
708053 TV Kördorf e.V. Denk Lea 100-m-Lauf 6,16 Pt.Weitsprung 5,10 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 0,00 Pt.Schleuderball 1,0 kg 0,00 Pt. 11,26 73
708053 TV Kördorf e.V. Denk Reinhard 50-m-Lauf 4,48 Pt.Weitsprung a.d.Zone 6,18 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 5,11 Pt.  Pt. 15,77 60
708053 TV Kördorf e.V. Hanewald Kyra Joy 75-m-Lauf 3,96 Pt.Weitsprung a.d.Zone 7,52 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 4,97 Pt.Schleuderball 0,8 kg 3,98 Pt. 20,43 71
708053 TV Kördorf e.V. Hanewald Martin 100-m-Lauf 6,11 Pt.Weitsprung a.d.Zone 8,74 Pt.Kugelstoß 7,26 kg 6,63 Pt.Schleuderball 1,5 kg 8,95 Pt. 30,43 28
708053 TV Kördorf e.V. Hasselbach Ivon 06_Thema 4: Berliner Luft n. E. n. E.
708053 TV Kördorf e.V. Hasselbach Ivon TFWK  Orientierungslauf leicht Einzel W 19+ n. E. n. E.
708053 TV Kördorf e.V. Krugel Christine TFWK  Orientierungslauf leicht Einzel W 19+ n. E. n. E.
708053 TV Kördorf e.V. Maxeiner Jan-Luca 100-m-Lauf 7,25 Pt.Weitsprung 8,44 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 7,68 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,58 Pt. 29,95 65
708053 TV Kördorf e.V. Müller-Balzan Helga 06_Thema 4: Berliner Luft n. E. n. E.
708053 TV Kördorf e.V. Müller-Balzan Helga TFWK  Orientierungslauf leicht Einzel W 19+ n. E. n. E.
708053 TV Kördorf e.V. Raczkowski Joshua 100-m-Lauf 4,57 Pt.Weitsprung 6,58 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 5,93 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,70 Pt. 23,78 82
708053 TV Kördorf e.V. Traut Noemi 75-m-Lauf 5,52 Pt.Weitsprung a.d.Zone 7,04 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 4,83 Pt.Schleuderball 0,8 kg 5,28 Pt. 22,67 64
708053 TV Kördorf e.V. Traut Rene 100-m-Lauf 3,97 Pt.Weitsprung 5,94 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 5,33 Pt.Schleuderball 1,0 kg 5,46 Pt. 20,7 90
708053 TV Kördorf e.V. Traut Vivian 75-m-Lauf 4,37 Pt.Weitsprung a.d.Zone 6,80 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 4,05 Pt.Schleuderball 0,8 kg 4,40 Pt. 19,62 73
708053 TV Kördorf e.V. Walter Julia 75-m-Lauf 7,32 Pt.Weitsprung a.d.Zone 7,70 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 5,52 Pt.Schleuderball 0,8 kg 4,08 Pt. 24,62 56
708053 TV Kördorf e.V. Walter Marcel 100-m-Lauf 7,52 Pt.Weitsprung 8,70 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 8,74 Pt.Schleuderball 1,0 kg 5,82 Pt. 30,78 31
708053 TV Kördorf e.V. Walter Marvin 100-m-Lauf 8,01 Pt.Weitsprung 8,20 Pt.Kugelstoß 4,00 kg 7,06 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,51 Pt. 29,78 40
708053 TV Kördorf e.V. Weber Eric 100-m-Lauf 6,99 Pt.Weitsprung 8,80 Pt.Kugelstoß 5,00 kg 6,58 Pt.Schleuderball 1,0 kg 6,18 Pt. 28,55 74
708055 VfL Lahnstein 1970 e.V. Christ Luca DM Rhönradturnen M 19+ - Mehrkampf n. E. n. E.
708055 VfL Lahnstein 1970 e.V. Geis Enna Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 16 n. E. n. E.
708055 VfL Lahnstein 1970 e.V. Geissler Mercedes Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 16 n. E. n. E.
708055 VfL Lahnstein 1970 e.V. Giegold Neele Pokalwettkampf Rhönradturnen W 13-14 n. E. n. E.
708055 VfL Lahnstein 1970 e.V. Giehl Johanna Pokalwettkampf Rhönradturnen W 13-14 n. E. n. E.
708055 VfL Lahnstein 1970 e.V. Jungblut Jutta 06_Thema 4: Berliner Luft n. E. n. E.
708055 VfL Lahnstein 1970 e.V. Jungblut Jutta Band w. P 12 > P 15 8,30 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 7,13 Pt.Schleuderball 0,8 kg 7,48 Pt.  Pt. 22,91 18
708055 VfL Lahnstein 1970 e.V. Klaedtke Timea DM Rhönradturnen W 19+ - Mehrkampf n. E. n. E.
708055 VfL Lahnstein 1970 e.V. Leopold Friederike Turnfestwettkampf Rhönradturnen W 17 n. E. n. E.
708055 VfL Lahnstein 1970 e.V. Schalm Yannick Pokalwettkampf  mä. Jugend M13-14 - Dreikampf n. E. n. E.
708055 VfL Lahnstein 1970 e.V. Schenk Gabriele 06_Thema 4: Berliner Luft n. E. n. E.
708057 TG Oberlahnstein 1878 e.V. Lautz Thomas 25-m-Tauchen 7,05 Pt.50-m-Brust 7,38 Pt.50-m-Rücken 5,13 Pt.50-m-Kraul 8,38 Pt. 27,94 12
708057 TG Oberlahnstein 1878 e.V. Rittel Luca-Marie DJM Rope Skipping Einzel W 12-14 1521,5 24
708057 TG Oberlahnstein 1878 e.V. Thörmer Annerose Ball w. P 12 > P 15 7,00 Pt.Band w. P 12 > P 15 6,20 Pt.Keulen w. P 12 > P 15 7,05 Pt.  Pt. 20,25 6
708057 TG Oberlahnstein 1878 e.V. Usczeck Katharina DM Rope Skipping Einzel W 18+ 1995,8 21
708057 TG Oberlahnstein 1878 e.V. Weiher Erich 50-m-Brust 5,83 Pt.50-m-Rücken 6,49 Pt.50-m-Kraul 7,28 Pt.  Pt. 19,6 1
708057 TG Oberlahnstein 1878 e.V. Wöhner Britta DJM Rope Skipping Einzel W 12-14 1865,5 6
708057 TG Oberlahnstein 1878 e.V. Wöhner Jutta DJM Rope Skipping Einzel W 12-14 1899,5 4
708072 Turnverein Nievern 1874 e.V. Salzmann Stefan Pokalwettkampf Gerätturnen Kür M 19+ n. E. n. E.
708091 TV Weisel 1912 e.V. Dauer Leon DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 12-13 31,675 22
708091 TV Weisel 1912 e.V. Göttert Bernd Faustball Pokalturnier M 45+ n. E. n. E.
708091 TV Weisel 1912 e.V. Kappus Berthold Faustball Pokalturnier M 45+ n. E. n. E.
708091 TV Weisel 1912 e.V. Kern Volker Faustball Pokalturnier M 45+ n. E. n. E.
708091 TV Weisel 1912 e.V. Löffler Maximilian DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17 51,222 6
708091 TV Weisel 1912 e.V. Löffler Nico DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 12-13 38,042 9
708091 TV Weisel 1912 e.V. Platt Frank Faustball Pokalturnier M 45+ n. E. n. E.
708091 TV Weisel 1912 e.V. Rheingans Bernhard Faustball Pokalturnier M 45+ n. E. n. E.
708091 TV Weisel 1912 e.V. Römer Axel TFWK  Orientierungslauf Einzel M 55-64 n. E. n. E.
708091 TV Weisel 1912 e.V. Römer Ellen 75-m-Lauf 6,49 Pt.Weitsprung a.d.Stand 8,45 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 7,45 Pt.Vollball 1,00 kg 8,88 Pt. 31,27 7
708091 TV Weisel 1912 e.V. Sauerwein Jörg 75-m-Lauf 6,97 Pt.Weitsprung a.d.Stand 9,16 Pt.15-m-Tauchen 7,99 Pt.50-m-Brust 7,23 Pt. 31,35 35
708091 TV Weisel 1912 e.V. Sauerwein Theodor DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17 n. A. n. A.
708091 TV Weisel 1912 e.V. Sauerwein Theodor DJM Schleuderballwerfen M 16-17 63,86 1
708091 TV Weisel 1912 e.V. Sauerwein Theodor DJM Steinstoßen M 16-17 9,17 1
708091 TV Weisel 1912 e.V. Schmidt Helmut 50-m-Lauf 5,30 Pt.Weitsprung a.d.Stand 6,64 Pt.Vollball 1,00 kg 5,34 Pt.  Pt. 17,28 43
708091 TV Weisel 1912 e.V. Schmidt Luise Weitsprung a.d.Stand 6,56 Pt.Kugelstoß 3,00 kg 6,31 Pt.Vollball 800 gr. 8,29 Pt.  Pt. 21,16 13
708135 SV Lohrheim 1929 e. V. Bielenberg Jessica Sprung w. P 5 > P 9 10,40 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 10,35 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 9,40 Pt.Boden w. P 5 > P 9 10,15 Pt. 40,3 133
708135 SV Lohrheim 1929 e. V. Scheid Philipp Boden m. P 5 > P 9 8,00 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 9,65 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 10,10 Pt.Reck m. P 5 > P 9 9,40 Pt. 37,15 179
708135 SV Lohrheim 1929 e. V. Schimanski Anna Sprung w. P 5 > P 9 0,00 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 0,00 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 0,00 Pt.Boden w. P 5 > P 9 0,00 Pt. 0 0
708135 SV Lohrheim 1929 e. V. Stach Martin Boden m. P 5 > P 9 8,20 Pt.Sprung m. P 5 > P 9 10,20 Pt.Par.-Barren P 5 > P 9 9,30 Pt.Reck m. P 5 > P 9 7,70 Pt. 35,4 204
708135 SV Lohrheim 1929 e. V. Thessmann Annalena Sprung w. P 5 > P 9 8,30 Pt.Reck/StuBa. P 5 > P 9 7,70 Pt.Schwebebalken P 5>P 9 7,90 Pt.Boden w. P 5 > P 9 9,40 Pt. 33,3 677
Sportdeutschland.TV überträgt größtes Wettkampf- und Breitensportevent der Welt

Das Internationale Deutsche Turnfest vom 3. bis 10. Juni 2017 in Berlin ist das weltweit größte Treffen des Wettkampf- und Breitensports. Der Online-Sportsender Sportdeutschland.TV überträgt die Highlights in Kooperation mit dem Deutschen Turner-Bund (DTB) ab dem 4. Juni im Livestream – und startet die Smartphone-App YouSport – „Stream Dein Team“.

Der Rhein-Lahn-Kreis und der Turnverband Mittelrhein bieten erstmalig eine Fachtagung „Bewegung und Mobilität“ für Mitarbeiter von Altenpflegeeinrichtungen an.

„Geben und Nehmen“, Forum: Rhein-Lahn, so der Titel der Veranstaltung wird am Dienstag, 14.11.2017 in Bad Ems durchgeführt.
Der Rhein-Lahn-Kreis mit seinem Seniorenbüro „Die Brücke“ und der Turnverband Mittelrhein (TVM) haben sich zum Ziel gesetzt, die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Altenpflegeeinrichtungen zu qualifizieren, damit die Bewohnerinnen und Bewohner in diesen Altenpflegeeinrichtungen „in Bewegung“ bleiben.

Motivation im und durch Sport

4. TVM-Sportlehrertag in Kooperation mit dem Forschungszentrum für den Schulsport und dem Sport von Kindern und Jugendlichen (FoSS)
Mit dem Titel „Motivation im und durch Sport“ möchte der Turnverband Mittelrhein in seinem 4. TVM-Sportlehrertag am

Freitag, 22.09.2017 in Daun

unter anderem darauf hinweisen, dass ohne Motivation nichts läuft. Aber was wenn der „Macht-Lust-Motor“ ins Stottern kommt?

Wie bunt ist das denn! Michael Mahlert, Präsident des Turnverbandes Mittelrhein entsendet rund 1.800 Turner/innen zum Internationalen Deutschen Turnfest nach Berlin.
Das Internationale Deutsche Turnfest in Berlin erwartet vom 03. – 10.06.2017 rund 80.000 Teilnehmerinnen und Teilnehmer. Das Internationale Deutsche Turnfest gehört zu den größten Wettkampf-, Breitensport- und Bildungsevents weltweit.
„Ich freue mich besonders, dass sich rund 1.783 Turnerinnen und Turner aus 123 Vereinen unseres Verbandsgebiets an diesem Großereignis beteiligen werden.“, so TVM-Präsident Michael Mahlert.

Auftaktveranstaltung von Indoor-Schulung für Altenpflegekräfte im Seniorenzentrum Marienstift, Andernach

Der Turnverband Mittelrhein macht es sich u.a. zur Aufgabe, für alle älteren Menschen Bewegungsangebote in Altenpflegeeinrichtungen zu schaffen, die Fitness, Gesundheit und Leistungsfähigkeit fördern, die versuchen Selbstständigkeit und Alterskompetenz lange zu erhalten und die Stürze und Pflegebedürftigkeit mindern oder gar verhindern. „Diese Veranstaltung ist ein Resultat unserer Fachtagung - Geben und Nehmen - für Altenpflegekräfte in Rheinbrohl, welche wir im April in Kooperation mit dem Kreis Neuwied durchgeführt haben. Auch einzelne Altenpflegeheime werden nun auf uns aufmerksam und sprechen uns bezüglich Indoor-Schulungen in ihren Häusern an. Und wir kommen natürlich gerne in die Häuser, um vor Ort zu schulen...“, teilte Michael Mahlert der Präsident des Verbandes mit.

Der DTB bewegt Deutschland - Europäische Woche des Sports 2017

Laut einer Studie der Europäischen Kommission (EU) treiben 59 Prozent der Europäer keinen oder nur selten Sport. Dagegen möchte die EU angehen und hat im dritten Jahr in Folge zur Europäischen Woche des Sports unter dem Motto #BeActive aufgerufen. Die Europäische Woche des Sports findet vom 23. bis 30. September 2017 statt. Der Deutsche Turner-Bund wurde zum zweiten Mal mit der Umsetzung in Deutschland beauftragt. Unterstützt wird der DTB vom Bundesministerium des Innern (BMI), die Barmer steht als Gesundheitspartner zur Seite.

Am Mittwoch, 19. April 2017 hat in Rheinbrohl die Fachtagung „Bewegung und Mobilität“ des TVM in Kooperation mit dem Kreis Neuwied für Mitarbeiter/innen von Altenpflegeeinrichtungen stattgefunden.

„Wir haben uns zum Ziel gesetzt, die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Altenpflegeeinrichtungen zu qualifizieren, damit die Bewohnerinnen und Bewohner in diesen Altenpflegeeinrichtungen „in Bewegung bleiben““, so Michael Mahlert, Präsident des TVM und Verbandsgemeindebürgermeister Bad Hönningen.

„Während Spaß an der Bewegung nicht nur die körperliche und geistige Fitness der Bewohnerinnen und Bewohner stärkt, hilft das Angebot den Fachkräften Stress abzubauen und neue Kraft zu tanken. Ein „Geben und Nehmen““, teilte Michael Mahlert weiter mit.

Das bei der Fachtagung Erlernte ermöglicht den Teilnehmerinnen und Teilnehmern, Bewegung und Mobilität in Ihrer Altenpflegeeinrichtung in den täglichen Ablauf zu integrieren.

Die Themen wie Sturzprävention, Rollator-Fit® oder das Tanzen mit an Demenz erkrankten Personen knüpfen an die alltäglichen Herausforderungen an.

Sowohl die Bewohnerinnen und Bewohner als auch die Fachkräfte in den Einrichtungen werden von der Weiterbildung profitieren.

Weitere Veranstaltungen dieser Art in Kooperation mit weiteren Landkreisen wurden bereits vor Ort von der Verantwortlichen des Turnverbandes geplant.

Interessenten können sich an die TVM-Geschäftsstelle, Rheinau 10, 56075 Koblenz, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Tel.: 0261 - 135 153 wenden.

Bericht: Hans-Peter Kress, Referent Aus- und Fortbildung Turnverband Mittelrhein und DTB-Akademie Koblenz




Planen bereits weitere Veranstaltungen dieser Art: Geschäftsführer Stefan Lenz, Präsident Michael Mahlert und Hans-Peter Kress Referent für Aus- und Fortbildung